Яичница? Нет, мы добавим глазунья, а тот кому этого не объяснили будет считать что яичница и яичница глазунья это две разные вещи!
Макароны с фаршем? А может мАкАрОнЫ пО фЛоТсКи?
Эспрессо с горячей водой? А может АМЕРИКАНО?
Иногда и правда раздражает что необычное название даётся тупо простым блюдам, каждый раз, когда видишь необычное название ты думаешь, что это что-то сложное и необычное и это сбивает с толку
На кой черт люди вообще дают дополнительное название тому, чему оно нафиг не нужно?
Прочее кулинарное
Зачем люди дают названия тому, чему они не нужны
Ага.. а гратен, это всего лишь жареная картошка яйцами!
Ovadan Kurbanov
Гратен это запеканка. И картошки твм может не быть от слова вообще. И яиц тоже.
А зачем Вы тут задаете вопросы, которые Вас раздражают?...
Печень по-Строгановски,
Котлеты Пожарские не раздражают?
Печень по-Строгановски,
Котлеты Пожарские не раздражают?
Все мы разные оттого что одинаковые.
не, бро, яичница глазунья, это яичница глазунья, означает, что желтки там целые, нет добавок, кроме масла и соли. яичница болтунья, это болтунья, технологии приготовления вроде как разные. как же ты объяснишь человеку, ну повару, что хочешь яичницу с целыми желтками? проще же сказать - глазунья и все, всем понятно. и с флотскими макаронами та же штука. есть рецепт конкретного блюда, и он не равен макаронам с фаршем.
а зачем люди говорят на разных языках? кому это нужно?
Плов с грибами.
потому что основные ингредиенты могут быть одинаковы, а дополнительные отличаться, также как и способ приготовления. Названия даются, чтобы отличать блюда. Вам же при рождении дали имя, хотя анатомически вы ничем не отличаетесь от других людей вашего пола
Людмила Мазниченко
Прекрасный ответ. всё понятно и логично! Меня бесит слово паста! Почему не макароны? Пасту знаю только зубную и томатную!
Это точно. Я вот ем время от времени пасту карбонара, а сам не знаю что это такое.
В чём-то ты прав, в чём-то нет. Иногда дают буржуйские названия, потому что так короче и красивше. Напр-льезон. Это смесь яиц с молоком взбитая. Писать длинно, а так-одно слово, и звучит красиво!
Но ведь народностей много
Много культур
Языков
Этичность и нравы
От этого и разные названия одного чего то получилось
Много культур
Языков
Этичность и нравы
Неправда ваша! "По-флотски" - вареное мясо перекручивают в фарш (изначально - солонина на корабле в морском походе), поджаривают и перемешивают с макаронами, пасту "Болоньезе" и едят по-другому. Томатный соус с фаршем или мелко порезанным мясом.

Ничего страшного. Кто не знает или не понял, может навести справочки, расшить кругозор свой. Это интересно.
Вот пойдёте Вы в ресторан, закажете макароны, Вам и принесут макароны. Но никак не спагетти и не вермишель.))
Угол зрения меняется.
каждый сходит с ума по своему-кстати во времена ссср, глазунью делали именно такую, круглую и неразбитым желтком, именно с таким даже подавали шницель рубленный с яйцом-а вот с разбитым желтком -это была яичница и стоила она на пару копеек дешевле- а макароны с мясом мне и в армии надоели, потому что летом картошка кончалась и в обед были эти макароны и кисель-а суп вот разный был и щи, и борщ, и рассольник и даже просто картофельный--- но с мясом, у нас не воровали у нас кормили хорошо, у нас в рембате постоянного состава вместе с прапорщиками и офицерами всего-то человек 150 было, и прикомандированные так человек 75-80 те вообще обалдевали как нас кормили
у них и спроси