Прочее кулинарное

Энергетик это зло? Ортфосфорная кислота зачем там?

Пью кофе и нормально, но стоит выпить три - пять глотков энергетика безалкогольного, и состояние:
1) сначало плохо как будто я бухал и у меня похмелье (но я не пью алкоголь вообще)
2) чувство что организм в панике и всячески хочет избавиться от этих пяти глотков
3) начинает трясти всего и вводить в ступор
5) проблема с дыханием
6) сильная изжога и боли в пищеварительном тракте
7) пью много воды и вынуждаю рвоту
8) до конца дня трясёт слабость и состояние буто я отравился каким то шампунем или стиральным порошком (химией)

и так всегда после нескольких глотков любого энергетика безалкогольного (для деток продаваемый типо)

может у меня аллергия на ту химию?
там же обещают состав:
кофе и витамины и сок!!!!

но я узнал что там ещё добавляют КИСЛОТУ ЛИМОННУЮ ВЫШЕ НОРМЫ И Ортфосфорную КИСЛОТУ, чтобы в желудке язва появилась?
У тебя истерическое расстройство личности
Лиза Айтпенбетова
Лучший ответ
— Доктор, я сломал руку в двух местах
— Голубчик, Вам лучше по этим местам больше не ходить
Елена Глебова
"Энергетик" сильно уж обобщенное понятие. Разные напитки энергетические бывают с разным составом, поэтому трудно както обобщить по тому что туда добавляют.
У вас вероятно просто непереносимость или аллергия на какойто компонент.
"Узнал" и "поддался на фейк в интернете" разные вещи".Сомневаюсь что если бы туда положили много лимонки или фосфорной кислоты вы бы смогли пить это, ph бы был очень низкий))))
Вон разжевать лимон попробуй))
Мария Наутова
Леся Андрианова да вот и не могу пить, кислоты лимонной там и вправду выше нормы, прям концентрат
Трудно сказать, о чём думали производители, но эта кислота очень вредна.
Я такое вообще не пью, мне от таких напитков плохо. Болит всё внутри.
Энергетик пила, когда вынуждена была рано вставать, и спала по 4 часа в сутки, а пахала по 15 часов без перерыва. Ну что сказать... сначала бодрячком, а потом так было плохо, что хотелось сдохнуть без мучений.
Запомнила на всю жизнь. И работу такую, и график, и энергетики.
Для удаления ржавчины...
Вы что изобрели велосипед?
О последствиях этих напитков давно известно
Гляньте видео, как колой можно чистить ржавые гвозди
в кока-коле тоже есть ортофосфорная кислота.... чтобы мозги расплавились и человек стал дибилом и пил одну кока-колу
А ты че не слышал про сокращение населения от таких недалеких типа тебя
Леся Андрианова да, слышал. но меня не сократят, я давно не недалёкий.
однозначно
кайф
N N
Лучше такую гадость не пить.
Акини Динси
Леся Андрианова Лена, а ты пила его раньше? тоже была непереносимость организмом?
гадость редкостная
Леся Андрианова Валюша, а ты пила его раньше? тоже была непереносимость организмом?
есть правда в этом. У меня после первой пробы было ощущение, что энергетик -- это зло. К тому же вреден для сердца, давления