Прочее кулинарное
Небольшой спор у нас тут про черемшу?)) +
Что вкуснее у черемши листья или стебли?)) а какую часть едите вы и в какие блюда используете?))
Ем и листья и стебли. Вкус совершенно одинаков.
я считаю что стебли
кавказская и дальневосточная разные. у нас в ход идет всё. и листья и стебли. просто вприкуску. салат. пельмени
То и это хорошо, то и это вкусно
мы на Камчатке ели все - и листья и стебли, даже мариновали
Стебель. И чтоб хрустел . Ммм. На рынке постоянно покупаю
Стебли моя тётя варит, потом приправляет уксусом и подсолнечным маслом, но я больше люблю пироги или просто свежие поесть с колбасой, например. Листья иногда добавляю в зелёный борщ.
Белые стебли тот же чеснок, а листья, как стебли чеснока, но черемша понежней, можно всё кушать и стебли и листья
Я на камчатке ее ела
Всё дело в том, что многие по ошибке черемшой называют стрелки чеснока (кавказская черемша, южная черемша).
На самом деле черемша - это травянистое растение с нежными листьями и едва ощутимым чесночным ароматом.
Если мы говорим о настоящей черемше, которая растет в основном на Дальнем Востоке, то едят листья, если о стрелках чеснока, то сами стрелки и едят.
На фото черемша сверху, стрелки чеснока снизу.

Стебли.
С листьями- переросток.
Хотя допускаю, что дело вкуса.
Я ем ее с томатом.
С листьями- переросток.
Хотя допускаю, что дело вкуса.
Я ем ее с томатом.
у нас ее нет, зато есть китайский чеснок
Стебель. В листья можно завернуть ирон цыхт -сыр, что очень вкусно
лучше молодые листья, но очень даже съедобно и остальное в любом виде, сезон короткий
я никогда в жизни не пробовал и не видел что это такое, у нас такого нет
У нас листья вообще не едят.
стебли, я про листья и не слышал что едят
поджарить на сливочном масле, добавить томат немного домашний, потушить и залить яйцами - очень вкусно
Что такое ЧЕРЕМША?
Детский Сад N319 Погадаева
В гугле забанили?