Во всех, ты душенька, нарядах хороша.. .Это точно про черемшу. Она годится хоть куда. И в свежем виде, и в салаты, и в картофель жареный, и в начинку для пирогов. Жду - не дождусь, когда же у нас-то появится )))
И знаете что, посмотрите здесь. Всё же 44 рецепта приготовления блюд с использованием черемши.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/cheremsha.shtml
Прочее кулинарное
Стали продавать черемшу. А что с ней делать? Напишите рецепты.
Она имеет лёгкий чесночный аромат, поэтому её можно добавлять в супы и салаты вместо чеснока, особенно вкусно - черемша, отварные яйца и майонез оливковый, лучше домашний.
а я салат с яйцами сметанкой заправляю и подсаливаю. За зиму устала от майонеза, а тут вкус и запах такой весенний получается)) )
Мелко порубить с яйцами и майонезом.... или так же, мелко порезать, только с творогом и со сметаной.. . но помните черемша ядовитое растение .. много есть ее нельзя.. . и когда ее пучек на рынке больше пучка подснежников, лучше ее не покупать.. . пахнет она чесноком .. так что не переборщите... .
А если чесно. . в свое время сталкивался с эти бизнесом.. . косвенно. . не рекомендую покупать ее вообще.. . сплошная антисанитария... .
Удачи !! ))
Анюта ***
Помимо антисанитарии она еще и в Красной книге! Т.е. выкапывать ее строго запрещено! Но чтобы привлечь к ответственности - надо поймат на месте, а не на рынке и в прочих местах.
Очень полезная штука, в ней витаминов очень много. Добавляю в окрошку, в пирожки, салат с яйцом и майонезом.
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 4-5 шт.
- черемша - 1 пучок
- подсолнечное масло
- соль
Сварить или испечь картофель, нарезать кубиками, смешать с мелко нарезанной черемшой, посолить и заправить маслом.
- картофель - 4-5 шт.
- черемша - 1 пучок
- подсолнечное масло
- соль
пирожки (черемша, яйцо) ; можно на зиму перекрутить на мясорубке с соленым салом
Сварить яйца, все измельчить, посолить, добавить майонез- отличная закуска!
А я её прям так люблю трескать!! !
А за рецепт салата с яйцами спасибо!! ! Завтра попробую сделать такой.
Очень вкусный салат : черемша, вареное яйцо, майонез . Все порезать.
Это смотря сколько она у вас стоит и сколько вы в состоянии купить (просто у нас ее, как грязи) . Килограмма три-четыре отварить (предварительно посолив) . Принимать внутрь, побрызгав уксусом.: ) Еще можно замариновать в 0,7-1 л банки. Точный рецепт не помню, но если надо могу послезавтра спросить. Зимой - просто объедение.
Попробуйте сделать омлет с черемшой-- очень вкусно! Приятного Вам аппетита!
очень вкусно. режут на мелкие и добавляют пару яиц и масло. катают тесто тонка и там заправляют и духовку.