Прочее кулинарное
что можно хранить в термосе какие напитки? какие супы можно хранить в термосе? напишите рецепты
купила небольшой термос на 500мл хочу брать с собой на работу что в нем можно хранить напишите плиз и напишите рецепты того что там можно хранить
Из названия термос (термо - температура, с (татический) - постоянный) следует, что он предназначен для хранения чего-либо в условиях постоянной температуры. Реально бытовой термос на долго температуру, конечно, удержать не может, но всё же.. .
Таким образом - все что Вы захотите, что положите, то и будет храниться в термосе при медленном изменении начальной температуры. Хоть мороженное. Ведь и низкие температуры термос держит с тем же успехом, что и высокие.
Вы не указали какого типа у вас термос. Он может быть со стеклянной колбой Дьюара, а может быть с металлической. Соответственно первый температуру держит лучше, но боится ударов и твердого содержимого.
500 мл - это скорее для кофе.
А рецепт - сварили суп, чуть остудили его (не кипяток же вливать) , налили в термос и закрыли крышкой. Косточки из супа оставьте в кастрюле.
Всё что сварите то и можно..
Термос-это уникальное изобретение и очень полезное. В нём можно хранить любые напитки и супы. Любой температуры.
все что угодно но не чтото твердое что моглобы повредить внутреннюю оболочку
Есть специальные широкие термоса для вторых блюд. Люди едят из них на работе горячие рис или картошку с рыбой, мясом.
Теоретически в термосе можно хранить вообще все что угодно, в том числе вторые блюда. Но для еды лучше термосы с широким горлом, они собственно так и называются - суповые. А узкие и длинные потом отмывать неудобно.