Прочее кулинарное

Кто-нибудь умеет варить сырный суп с грибами? Напишите рецепт пожалуйста.

Sabina Barbosinova
Всё очень просто.
Для приготовления сырного супа с грибами вам потребуются: сырки плавленые - 4 шт. (по 125г) ; вода - 3-3.5л; грибы (шампиньоны) - 200г; морковь - 1 шт. ; зелень для украшения.

1)Грибы промыть или просто протереть шляпки грибов влажной бумажной салфеткой. Нарезать грибы тонкими пластинками. Морковь натереть на крупной терке.

2)Сыр нарезать кубиками или натереть на крупной терке. Воду довести до кипения, добавить сыр, уменьшить огонь и, размешивая ложкой, подождать, пока сыр не растворится.

3)Добавить в суп грибы и варить под приоткрытой крышкой примерно 15 минут, затем добавить морковь и варить еще несколько минут. Готовый суп разлить по тарелкам, посыпать зеленью и подать на стол с белой хрустящей булкой.
Наталья Трач(Усольцева)
Лучший ответ
бульон пойдёт и мясной, ипросто вода, грибы обязательно пережарить с лукоми морковью, чуть картошки, и либо мелкую вермишель, либо немного пшена. Сыр натереть на крупной тёрке и всыпать за5 мин. до окончания варки + укроп.
Марина Соловьёва обязательно пережарить грибы!
Варил на днях, и завтра буду варить, так всем понравилось. Главное - я покупаю смесь лесных грибов (там, по ходу, одни опята и лисички) , у нас стоит 50р в магазине, замороженные. Варианты бульона - косточка (классика) , кубик, вообще без бульона (но это отразится на вкусе супа, как ни крути) . Ставлю кастрюлю литра на 2.5-3, пока закипает, зажариваю на ложке масла грибы, лук и морковь (естественно, измельчённые) . Грибы, сцуко, прилипают, надо постоянно помешивать. Когда зажаривается, мелко нарезаю туда пару помидоров (если их нет - пару ложек томата или кетчупа) . Можно взять шампиньоны, они не прилипают, но это отстойные грибы, пластмассовые, без вкуса и запаха. Когда кастрюля закипела, туда кидаю пару измельчённых картошек, зажарку (грибы, лук, морковь, памадоры) , потом два измельчённых сырка "Дружба" или подобных, продаются сырки "Для супа" с луком или грибами, это не принципиально. Но - некоторые сорта плохо растворяются, а некоторые в супе горчат, дело практики. "Дружба" проверена. Горчат, как правило, мягкие сырки типа виолы или янтаря. Короче, берите дружбу или специальные сырки для супа. А у меня уже нет сил, пошёл варить. Да, совсем забыл, я ещё кидаю туда баночку красной фасоли - вообще цымес! У роте так и тает! Про лавровый лист н написал - но это и так понятно. Как и пара перчинок.
Грибы жареные люблю. Но грибы в супе, это противозно и не вкусно
Татьяна
Алла Андрющенко а если сушенные грибы в супе?)) ням ням))
рецепт
1 Вода
2 Сыр
3 Грибы
4 суп