Прочее кулинарное

Какой соус лучше всего подошел бы к рыбе? Напишите рецепт, пожалуйста )))

Ореховый
20 грецких орехов, 1 ст. ложка растительного масла, 2 яйца, 1 ст. ложка панировочных сухарей, 1 ст. ложка сахара, 1/4 ст. ложки уксуса, 1 ч. ложка горчицы.

Грецкие орехи очистить от скорлупы, мелко истолочь или пропустить через мясорубку, подлить воду; добавить соль, яичные желтки, растертые с растительным маслом, уксусом и панировочными сухарями.
Все это соединить с готовой горчицей.
Хорошо перемешать и перед подачей на стол полить рыбу .

Горчичный
1 ч. ложка готовой горчицы, 2 яйца, 1 стакан растительного масла, 2 ст. ложки уксуса, зелень эстрагона, сахар по вкусу.

Готовую горчицу растереть с яичными желтками, сахаром. Затем в эту массу вливать понемногу растительное масло и каплями — уксус.
Растереть до тех пор, пока соус не превратится в густую пену.
Прибавить мелко нарезанную зелень эстрагона.
Елена Паршунина
Лучший ответ
Ровно пополам свежевыжатый лимонный сок и оливкое масло холодного (обязательно, иначе не смешается) отжима, лучше с средне порезанной свежей петрушкой. Приятного аппетита!
Натусик Киса
Сметана с чесноком и красным перцем. (можно острый кетчуп).
Мимоза Сариева
СОУС ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
В растопленном масле потушить нарезанные соломкой шампиньоны и лук. Добавить муку, всё подогреть, посолить, поперчить, подлить горячий бульон (или воду) и варить 15 мин. Затем добавить сметану и ещё раз подогреть.
Можно подать и к мясным, и к рыбным блюдам.
2 стакана бульона или воды, 200 г шампиньонов, 50 г слив. масла, 30 г пшеничной муки, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны.
Соус провансаль к рыбе
томатный рыбный соус - 850г
репчатый лук - 120г
белые грибы - 200г
оливковое масло - 50г
чеснок - 10г
сливочное масло - 30г
специи, соль - по вкусу
Мелко нарубленный лук спассеровать на растительном масле, добавить нарубленные вареные грибы и жарить еще 3-5 мин, соединить с томатным соусом и варить 12-15 мин. Положить истолченный чеснок и заправить сливочным маслом
Соус тар-тар. Майонез смешать с тертыми на мелкой терке огурцами ( солеными ). Добавить мелко нарезаную зелень и ск лимона.
к рыбе лучше всего подойдет классический соус тартар (татарский) . его можно приобрести в готовом виде или приготовить самой. вариантов его приготовления - миллион, я предпочитаю быстрый, результат очень даже неплохой: на 200 мл готового соуса надо: 3 маленьких маринованных огурчика, 4 ст. л. каперсов, несколько перьев зеленого лука, 150 мл майонеза, 2 ст. л. сметаны или несладкого йогурта. огурцы и лук мелко нарезаем, все смешиваем и вперед.. . соус лучше подавать охлажденным....)))
Можно конечно готовый кетчуп, но лучше всего -протертые свежие помидоры смешать с растолченым чесноком, солью и мелко порезанным укропом. К жаренной рыбке очень подходит .
Маша Нагаева
Рыбный соус

1 луковица, 1 долька чеснока, 2 ст. ложки растительного масла, 1/2 ст. ложки порошка кэрри (или смесь пряностей) , 1/4 л рыбного бульона, 1 яйцо, соль, сок лимона.

Лук и чеснок мелко нарубить и слегка обжарить в разогретом масле, добавить кэрри и тушить на медленном огне в течение 3—4 мин. Яйцо взбить, смешать с рыбным бульоном и медленно при постоянном помешивании влить в соус, пока он не загустеет. Приправить солью и лимонным соком.