Сырный суп «Дружба» .
Приехал на дачу вечером, а электричества нет! Пока печку с самоваром затопил есть захотелось. Что бы горяченького приготовить? Что бы попроще. В холодильнике пара плавленых сырков лежит, а в корзине одна картофелина и луковка. Само собой разумеется, что супчик из сырков приготовлю.
В кастрюльку наливаю пол литра кипятка из самовара и ставлю на печку. Картофелину чищу и кладу вариться. У меня еще бульонный кубик есть, положу его к картошке вместе с лаврушкой. Рядом ставлю греться сковородку с растительным маслом. Луковку рублю не очень мелко и пассирую на сковородке. Пока я с луком возился, картошка уже сварилась. Кладу к ней пассированный лук и нарезанные кубиком сырки. Теперь надо помешивать супчик до тех пор, пока сырки не растворятся полностью. Вот и готово! Возьму фонарик и пойду к своей грядке, там вроде зелень кое какая осталась.
Пока в огород ходил свет дали. У меня на столе оказывается, стоят три бутылки светлого Козела! Переливаю сырный супчик в тарелку, посыпаю петрушечкой и пробую. Горяченькое всегда вкусно. Надо было еще кубики белого хлеба поджарить и насыпать в суп.
Прочее кулинарное
А вы варили сырный суп? понравился?
Асель Маталипова
значит подожу дачный сезон.там всё съедят и всё вкусно!:))
У меня сыр плохо растворяется, из всякого вида сыра варила. может мало варю. А так вкусно вроде.
пробовал как-то по италийскому рецепту - не пондравился.. . или неправильно что-то сделал
А Вы попробуйте сами сварить, вот рецепт, нам очень нравится:
Поставьте варить порезанную кубиками картошку, отдельно обжарьте репчатый лук, морковку, выложите в картошку и добавьте пару плавленных сырков "Дружба" или "Волна", посолите по вкусу, поперчите, положите лавровый листик, как сыр растворится, суп готов. Приятного аппетита.
на мясном бульоне и со сметаной и если там еще будет что-то плавать- то да, очень вкусно
варила из плавленного сыра, очень понравилось.
Сам не варил, но кушал. Понравился.
главное, чтоб сыр расстворился и гренки: ) я люблю такой, только не сильно густой
отлично. Пробовал на гороховом супе с грибами. Отлично.
если помимо сыра накидать много разной вкуснятины и специй - то можно этим блюдом гордиться :) меня хватило на один раз :)
на любителя. мне не понравился
Варил, понравился