Прочее кулинарное

Как сделать сырный суп?

Дана Mackevich
Для этого в суп необходимо добавить два плавленых сырка! И супец готов! ;))
Ольга Чудакова
Лучший ответ
Сырный суп

Состав: 1 л воды, 2 головки репчатого лука, 100 г копченого свиного сала, 2 ст. ложки муки, 200 г твердого сыра, 2 желтка, 500 мл жирных сливок, соль, красный сладкий перец, мелко нарезанная зелень петрушки.

Рецепт: Сало нарезать мелкими кубиками и растопить на горячей сковороде. Лук нарезать полукольцами, обжарить в сале до золотистого цвета, всыпать муку, влить при непрерывном помешивании горячую воду, посолить и поперчить. Снять с огня и посыпать тертым сыром. Охлажденный суп заправить взбитыми со сливками сырыми яичными желтками и тут же подавать, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки.
вот здесь 58 рецептов сырного супа
http://www.cooking-book.ru/recepts/soups/cheese/
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Нина Мартиди
Что сырный дух лису остановил? Или симпатичную девушку?
лук репчатый - 2 шт.
- лук-порей - 750г
- растительное масло - 5 ст. л.
- мясной фарш (смешанный) - 300г
- молоко - 900 мл
- соус (для овощных блюд) - 3 пакетика
- плавленый сыр - 250г
- соль, черный перец (молотый) , мускатный орех (тертый) - по вкусу
- белое вино - 5 ст. л.

Репчатый лук очистить и нарезать кубиками. Порей очистить и нарезать кольцами. В кастрюле разогреть растительное масло и спассеровать в нем репчатый лук.

Добавить мясной фарш и, постоянно помешивая, жарить до того момента, когда он перестанет слипаться и приобретет рассыпчатость затем добавить лук-порей и также умеренно обжарить его.

Влить 900 мл воды и молоко, всыпать сухую смесь соуса для овощных блюд и кипятить в течение 1 мин.

Расплавить в супе сыр. Посолить, поперчить и приправить по вкусу мускатным орехом, а также, по желанию, белым вином.

Посыпать суп зеленью рубленой петрушки или кинзой и подать на стол.
я готовила, моим понравилось
Лилия Огузова
Лилия Огузова а вот здесь их масса http://www.gotovim.ru/recepts/soups/cheese/
Я делаю такой суп - скороварку: воды беру немного - 1-1,5. Как закипит, солю, кладу картошку, нарезанную соломкой, минут через 10 добавляю плавленный сыр, натёртый на крупной тёрке и обжаренный на растительном масле лук (без моркови) . когда будет почти готово, вливаю взбитое яйцо, размешиваю. Минуты через 2-3 можно отключать - суп готов. На большие порции - соответственно больше продуктов.
СЫРНЫЙ СУП БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Описание: Продукты:
80 г твердого сыра,
20 г сливочного масла,
мускатный орех,
30 г репчатого лука,
2 небольших ломтика хлеба,
1 столовая ложка муки,
250 г молока,
10 г сливочного масла,
125 г бульона,
2 щепотки соли,
молотый перец.

Пассеровать лук с маслом, приготовить желтую мучную заправку, разбавить ее молоком и бульоном, добавить тертый чеддер, прогреть смесь в супе. Соль и перец по вкусу. Обжарить хлеб и в тарелке залить его горячим супом.

СЫРНЫЙ СУП С ВЕТЧИНОЙ
Описание:

Сырный супПродукты:

1 порция соуса с сыром,
100 г свежезамороженных овощей для супа,
30 г сливочного масла или маргарина,
соль,
молотый черный перец,
сахар,
80 г ветчины.

Для соуса:
400 мл овощного бульона,
100 мл белого вина,
40 г сливочного масла,
30 г муки,
1 яичный желток,
100 мл жирных сливок,
100 г сыра,
мускатный орех.

Инструкции:

Масло растопить на не очень сильном огне. Постепенно всыпать, при помешивании, 30 г муки, чтобы получилась гладкая масса без комков. Держать на огне 1 минуту, затем постепенно влить овощной бульон и вино. Соус варить 15 минут на слабом огне, не накрывая крышкой, периодически помешивая. Яичный желток смешать с жирными сливками. Соус снять с огня и вылить в него сливки. Снова поставит на огонь, но не кипятить. Сыр натереть на терке и растворить в соусе. Приправить солью, черным перцем и мускатным орехом.

Суповые овощи обжарить в сливочном масле в течение 5 минут. Приправить солью, перцем и щепоткой сахара.

Соус разлить по тарелкам, затем добавить овощи и нарезанную кубиками ветчину.
Инна Гринчук
На два сырка берется 3 литра воды, кладете их в холодную воду. Если положить в горясую суп получится комками. Мелко шинкуете капусту. Чтобы она была тоненькими колосочкаи. Кладете, ставите на огонь и после закипания сразу до минимума убавляете огонь, потому что сырный суп похож на молоко, сразу же убегает. Тут же бросаете картошку. Пока овощи варятся, трете на терке приличную морковь, нарезаете лук. обжариваете его, потом добавляете морковь и пассеруете вместе. Перед самой готовностью туда же добавляете немного зелени. Пока вы все это делаете, овощи доходят до полуготовности. Теперь можно обжарку добавить в суп. И когда суп готов, вы брасаете туда много зелени и обязательно консервированный зеленый горошек - ти ложки, не жалея. Добавьте приправы.
я делаю так варю суп с цветной капустой и в конце варки трите плавленный сырок он называется французский