Прочее кулинарное

Как приготовить сырный суп?

Мила С
2 плавленых сырка (янтарь или дружба) , 1 луковица, 200 г шампиньонов (свежих) , соль по вкусу.
Режете грибы и бросаете их в кипящую воду (воды 2,5 -3 литра) , варите 15 мин. После этого сыр кусочками опускаете в супчик и мешаете до тех пор, пока он не растворится. Суп получится молочно-бежевого цвета. Лук режете полукольцами и туда же. Оставляете ещё на 5 мин на огне, добавляете соль, можно вашей любимой приправки. И кушаем с поджаренным хлебом. И Еще много рецептов сырного супа здесь
http://www.eda-server.ru/search/search.php?text=сырный+суп&q=0&p=0&how=0&ok2.x=17&ok2.y=11
Маришка Девятых
Лучший ответ
Суп из плавленого сырка.
Поставьте варить порезанную кубиками картошку, отдельно обжарьте репчатый лук, морковку, выложите в картошку и добавьте пару плавленных сырков "Дружба" или "Волна", посолите по вкусу, поперчите, положите лавровый листик, как сыр растворится, суп готов. Приятного аппетита.
Анастасия =>
Я готовлю сырные супчики с плавленными сырками.
Очень люблю грибной сырный супчик. Грибы (шампиньоны или какие-нибудь другие) нарезать и положить в воду, поварить 10мин, добавить 2 обычных плавленных сырка (типа Волна, Дружба, Городской) , нарезанных кубиками и варить все вместе помешивая, пока растворится сыр. Далее добавить нарезанную брусочками картошку, для густоты можно добавить 1-2 ст. л. риса и через 10-мин. добавить пассеровку из лука с морковью, посолить, поперчить. Через 5-7 мин. добавить зелень укропа и петрушки (можно сушеную) . Суп получается со сливочно-сырно-грибным вкусом. Очень вкусно.
Иногда вместо грибов варю с курицей. Беру куриную грудку и варю обычный куриный бульон. Когда курица готова, я ее вытаскиваю и нарезаю небольшими кусками. В бульон засыпаю нарезанный плавленный сыр и варю помешивая до растворения, а дальше тот же процесс как и в рецепте с грибами, т. е. добавляется нарезанная картошка (можно добавить немного риса - для густоты) , пассеровка из лука с морковкой, зелень (если есть) и куриное мясо. Очень вкус но и сытно.
я его готовлю так:
рис, картофель, лук, морковь, плавленный сыр
В кастрюльку с водой кидаю немного риса, потом картофель, как все приготовится вылаживаю туда сыр и тщательно размешиваю, чтоб не осталось комочков, потом туда зажарку (лук с морковью) подождать как закипит и прокипит минут 5-10. все перед подачей добавляю мелко нарезанную зелень. Получается очень вкусно
Спросите у мышей, они знают!
а я оставлю для архива, никогда тоже не делала
Мне сын прожжужал все уши про сырный суп, что он его часто готовит.
Тут решила по-быстрому что-нибудь приготовить, звоню ему и спрашиваю: "Как готовить твой сырный суп".
А в ответ слышу: "Берешь любое мясо",
в общем по-быстрому не получилось, все как обычно, только в конце варки минут за 5 до окончания в суп бросаешь натертый твердый сыр, вот и весь секрет
НО БЫЛО ВКУСНО, стоит попробовать..
Для рецепта Вам потребуются:
- хлеб белый - 4 шт.
- сыр плавленый - 4 ломтика
- яйцо - 4 шт.
- бульон - 3 стакана
- масло сливочное - 2 ст. л.
- зелень петрушки - по вкусу
- соль.

Хлеб намажьте маслом и слегка поджарьте на сковороде. На каждый кусочек положите ломтик сыра, накройте сковороду крышкой и жарьте до тех пор, пока сыр не начнет плавиться.

Положите в каждую суповую тарелку кусочек хлеба, сверху вбейте яйцо и влейте кипящий бульон на яйцо.

Готовый суп посыпьте измельченной петрушкой и посолите.

Для рецепта Вам потребуются:
- плавленый сырок - 2 шт.
- цветная капуста - 200г
- зеленый горошек (маленькая банка) - 1 шт.
- бульон - 1 л
- сливочное масло - 1 ст. л.

Взять 1 литр бульона, мелко нарезать уже отваренную цветную капусту. Сырки нарезать кубиками (чем мельче, тем лучше) , положить нарезанный сыр в небольшую посуду, залить двумя стаканами горячего бульона и растереть сыр в бульоне, до консистенции сметаны, полученную массу ввести в кипящий бульон.

Добавить приготовленную капусту и высыпать банку зеленого горошка (прямо с жидкостью) . Медленно помешивая дать повариться с пол часа. Положить столовую ложку сливочного масла и дать постоять минут 10.

При подаче на стол, рекомендуется посыпать блюдо мелко нарубленной зеленью.