Прочее кулинарное

Рецепты блинов поделитесь?

1 л. молока, 0,5 кг. муки, 4 шт. яйца, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. растительного масла, 0,5 ч. л. соды, ванилин.
Виктория Малашкевич
Лучший ответ
самый суперовый рецепт который мне встречался:
мука 400 гр
яйца-3-4 шт
молоко-400-500 гр
растительное масло
соль или сахар по усмотрению какая будет начинка
Самый простой: Мука, молоко, пару яиц, соль, сахар по вкусу, ч. ложка соды гашенная в уксусе.
Все перемешать и жарить. Можно при жарке сделать так: Наливаете на сковороду блин сверху джем или варенье (или еще какая вкусняшка разливная) и на все это доливаете еще один блин, переворачиваете!
Получается просто супер!
Приятного аппетита!
Блины пшеничные со взбитыми сливками
Необходимо:
4 стакана муки, 1 л соли, 1 л сахара, 2 л дрожжей, 1,5-3 стакана молока. 2 яйца, 1/2 стакана сливок.

Блины пшеничные со взбитыми сливками. Приготовление:
Взять 2,5 стакана муки, размешать с 2 ложечками соли и сахара, 2 ложками дрожжей в 1,5 стаканах молока. Выдержать 3 часа в тёплом месте, когда тесто поднимается, вбить 2 желтка, прибавить 1 стакан муки, развести молоком, влить 2 взбитых белка, смешать с 1/2 стакана густых взбитых сливок, дать опаре подняться, печь на плите
Ингредиенты: яйца 4 шт
3-4 ст ложки сахара
1 чайная ложка соли
1 маленькая пачка сметаны
1/2 чайной ложки соды (пищевой)
1/2 кг муки
200 г молока
3 ст ложки масла (подсолнечного)

название рецепта: Картофельные блины

Ингридиенты: Мука 1,5 стакана
Яйца 2 шт.
Сахар 100 г.
Масло 200 г.
Молоко 3 стакана
Картофель 400 г
Лук репчатый 1 головка
Соль и черный перец

Способ приготовления: Смешать молоко и яйца, муку и приправы.
Тщательно вымесить, дать тесту постоять. В это время нарезать лук, натереть картофель и затем добавить их в тесто.
Блинчики нужно делать небольшими, как оладьи, и обжаривать их на сливочном масле на медленном огне до золотисто-коричневой корочки.

===========================
название рецепта: Блины по Еврейски

Ингридиенты: Морковь 2-3 шт.
Масло растительное 2-3 ст. л.
Яйца 2-3 шт.
Соль, перец
Масло растительное для жарки
Сметана 1 стакан

Способ приготовления: Смешать яйца, соль и сахар. Добавить муку, тщательно размешать, чтобы не было комочков, постепенно влить молоко, продолжая размешивать. Добавить растительное масло, перемешать. Сковороду перед разогревом нужно посыпать солью.
Начинка: очищенную и вымытую морковь натереть на крупной терке, обжарить в растительном масле, добавить нарубленные яйца, посолить, поперчить, хорошо размешать и остудить. Этой начинкой нафаршировать блины, обжарить с двух сторон в масле. Подавать с маслом или сметаной.
==========================
название рецепта: Блины с мясом

Ингридиенты: 2 стакана муки,
3 стакана молока,
5 яиц,
50г сливочного масла,
1ст. л сахара, 1/2ч. л соли.

Для начинки: 200г отварного мяса, 50г черствого хлеба, 1 луковица, 30г масла, 3ст. л сметаны, соль, перец.

Способ приготовления: Яичные желтки взболтать, посолить, добавить молоко, сахар, растопленное масло и, размешивая, всыпать муку. Перемешать, добавить взбитые белки, перемешать.
Обжарить блинчики.
Для начинки: поджарить лук. Намочить в воде хлеб и отжать. Мясо, лук и хлеб пропустить через мясорубку, добавить сметану, соль, перец.
На середину блинчика положить начинку, завернуть конвертиком.
=========================
название рецепта: Кукурузные блины

Ингридиенты: 0.5 стакана кукурузной муки,
0.5 стакана пшеничной муки,
2 яйца,
0.5 стакана молока,
50 г сахара,
100 г сливочного масла,
20 г дрожжей,
ванилин,
соль

Способ приготовления: Кукурузную муку смешать с пшеничной, добавить хорошо взбитые яйца, растопленное молоко и дрожжи, разведенные в подслащенном молоке. Тесто поставить на расстойку в теплое место. Когда тесто поднимется, печь блины на раскаленной сковороде, смазанной растопленным маслом. Обжаривать с двух сторон. Подавать, посыпав ванильным сахаром. Также можно приготовить и на соде
Очень быстро и дешево- блины тоненькие и с дырочками: вода теплая-соль-сода немного-сахар-1-2 яйца-мука-масло раст. Один раз смазать сковородку после не требуется. Приятного вам аппетита
Ингредиенты
молоко 0,5л
яйца 2-3шт
соль щепотка
сода гашеная 1/3чайной ложки
раст. масло 2 стол. ложки
мука 7стол. ложек со средним бугром
по желанию ваниль и сахар - если хотите сладкие блины

взбить яйца в крепкую пену
залить стаканом ТОЛЬКО ЧТО ВСКИПЕВШЕГО молока (иначе будут липнуть) это надо делать в большой посуде-масса увеличивается вдвое, перемешать, добавить оставшееся холодное молоко
Чуть посолить, добавить соду, раст. масло, помешивая добавлять муку. перемешать и выпекать.
блинчики промазывать сливочным маслицем.
блинчики по этому рецепту получаются очень тонкие, стопка блинов съедается молниеносно :)
Попробуйте эти блины, очень вкусные. А еще можно заглянуть на кулинарный сайт http://www.koolinar.ru/index и найти массу интересных рецептов.
Блины от моей бабушки:
1/5 литр молока, 2 яйца, 3 стакана муки, 1/2 стакана манной крупы, 20 гр. дрожжей ( я беру пакетик САФ-момент) 1 ч. ложка соли, 3 ч. ложки сахара, 1/2 стакана подсолнечного масла.
Молоко нагреть до 37 градусов и дить в него манную крупу предварительно замоченную в теплой воде. Добавить сахар и дрожжи, пперемешать и поставить в теплое место на 15-20 минут. Добавить муку и хорошо вымесить тесто. Затем добавить взбитые белки и отдельно взбитые желтки. Еще раз хорошо вымесить тесто. Затем добавить соль и подсолнечное масло. Хорошо перемешать и поставить еще на 15-20 минут в теплое место. Печь блины на сковороде, смазанной салом. Блины, получаются отменные - толстые, румяные и очень сытные. Приятного аппетита.
Анастасия Ким
на кефире:

поставить греться сковородку

3 яйца + 1 ст. ложка сахара + щепотка соли - взбить
добавить 1,5 стакана молока, немного взбить
просеять 1,5 муки + суть разрыхлителя - взбить, чтобы не было комочков
влить 1,5 стакана крутого кипятка, немного растительного масла, быстро размешать и тут же начинать печь

получаются тонкие и кружевные блины.
сковородку смазывать перед каждым блином буквально вот каплей масла.
3 яйца взбить добавить 1 чайн. ложку соли. 1 столо. лож. сахар. песка, 1/2 стакана муки, продолжать взбивать, чтобы не было комочков, постепенно добавить 3 стакана молока, опять тонкой струйкой вводить муку, тесто должно быть жидким, в конце добавить 1 стол. ложку растительного масла

Блины выпекать на разогретой сковороде, каждый смазывать растопленным сливочным маслом, складывать один на другой
Подавать со сгущенкой, сметаной. медом.. .
Zhanel *