Прочее кулинарное

На советских производствах где жарко стояли автоматы с газировкой с добавлением соли чтобы лучше утолять жажду рабочего

Класса?
Чтобы восполнить потери соли. Позже признано не очень умным ходом, потому как кроме натрия, нужен и калий.
Людмила Тропынина
Людмила Тропынина
53 302
Лучший ответ
Может такие и были, но я впервые о таком слышу (
Вера Нефедьева
Вера Нефедьева
78 127
Юлия Мартыненко были. такие же как на улице, но бесплатные еще с одной кнопкой - густой рассол подавался
Ну да и что?
Elena Gordeeva
Elena Gordeeva
54 448
Было такое. Лучше, чем ничего. В горячем цеху, где 60-80 градусов температура, без постоянного употребления хотя бы подсоленой воды - сдохнешь.
томатный сок с солью был и обычная газировка
или бачки с краниками покрытые белыми чехлами в бытовках - кипятили в титане
В мартеновских цехах вроде было что-то подобное. Простая газировка точно есть.
Про соль не знаю, но автоматы были.
Ольга Леонова
Ольга Леонова
63 874
про соль в горячих цехах не знаю, а вот автоматы с бесплатной газировкой были даже в НИИ
Rysbaeva Roza
Rysbaeva Roza
52 002
Стояли
и не только на жарких производствах
В СССР думали о людях
А на жарких и вредных производствах положено еще было молоко
Норма бесплатной выдачи молока составляла 0,5 литра за смену независимо от её продолжительности, причём допускалась замена молока на другие равноценные пищевые продукты.
Рабочие часто это молоко приносили домой так что молока у них было -залейся .И детям хватало и себе
NK
Nini Kereselidze
96 266
На чулочно-трикотажной фабрике автоматы были, но с обычной газировкой, без соли.
Да соль удерживает в организме воду препятствует потоотделению и испарению воды там где жарко сильно потели с потом выходят и полезные необходимые соли ..калий например .. сердце посадить можно .
LV
Lady Vanilin
67 238
Я видел там только автоматы с газированной водой без сиропа и соли.
Evgeniya Borisova
Evgeniya Borisova
69 931
И молоко и кефир выдавали ещё.
Мама до пенсии работала на крупном заводе (Ленинград) в литейном цеху с печами и пр. Молоко получала, а вот про автоматы с газировкой, тем более соленой, никогда не упоминала.
BK
Bunya Khojaeva
15 158

Похожие вопросы