Прочее кулинарное
В заводской советской столовой крупного завода, середины 80-х, мог отобедать пьяный рабочий, или его бы не пустили?
После смены, по дороге домой.
Мог
Ну, мог, а что особенного? он же все купил, оплатил, не с ложки же его лежачего кормили?)))
он бы не дошел ни до дома, ни до столовой. Отправили бы ночевать в вытрезвитель. Эта ночевка обошлась бы ему в некоторую сумму, плюс лишение премии. Кроме того столовая работала только в обед.
Не только пообедать а и ещё выпить мог бы
Молодо-зелено! Не знаете вы правды жизни. Пьяный работяга никогда не пойдёт в столовку на заводе после смены. Он поползёт домой и будет у жены клянчить ещё на пузырь.
у нас на заводе в столовой свободно пиво продавали. люди туда за "лекарством от похмелья" часто бегали.
мог
мог даже во время работы многие были под шафэ
столовые были внутри предприятия и не было такого
Заводская столовая находилась на территории предприятия. Появление в пьяном виде на предприятии влекло увольнение по статье за появление на рабочем месте в пьяном виде. А с такой статьей на хорошую работу не возьмут. Пьяницы нигде не нужны. Если конечно коллектив не возьмет его на поруки и начальство с этим не согласится. До первого нарушения.
Запросто.... Специально начальство отправляло закусить.... Что бы по дороге домой не развезло... А то если "работник" получит травму (идя домой) отвечать приходилось руководству предприятия...
У нас квасили и на смене, залудить "бомбу краснухи" с утра-это норма!
Иначе, не работники
В заводской столовой, после смены?!!!
Я выпимши обедал в заводоуправлении
Да.
Смотрите фильм Афоня. Пьянство в СССР не поощрялось, но с ним все мирились.
Конечно, все люди в СССР так и делали