Прочее кулинарное

Конец 80-х и начала 90-х. Перестройка, дефицит всего, прилавки в магазинах пустые. (продолжение внутри)

Какая еда (продукты) у вас была наиболее частая на столе?
Если в магазинах не было чего, то все равное его периодически "выбрасывали" - отстояв очередь и побегав по городу, можно было взять, практически все. Голода у нас не было, хотя особых изысков тоже....
Лариса Скороходова
Лучший ответ
Картошка. Второй хлеб.
Ks Ks
Тю-ю-ю.. . Вспомнил что. Я не помню, что позавчера было, а то бы я помнила, что 20 лет назад было )))
Юлия Гузеева
Жаоеная картошка с луком с солеными огурцами.
Юлия Алаева
Хлеб талонный, икра баклажановая, соления и закатки. , картошка. Слава Богу мы жили в Молдавии и фрукты и овощи были в изобилии. Иногда знакомые продавали ворованную с мясокомбината колбасу. Блин, как хотелось мяса. Его просто не было. На столе были постные супчики, картошка и соления. На сладкое - хлеб с вареньем, в основном сливовым :)
Ольга Рулевич
Огородов, дач не было - ничего соответственно не рОстили, покупали овощи в магазинах. Смутно помню те времена на счет еды, так как она меня в то время очень мало интересовала ( и хорошо, зато очень стройной была). Помню вот мясо кенгурячье, которое продавалось как говядина (но моя бабушка спец по мясу их рассекретила) кстати неплохое на вкус. Помню пайки "натовские"гуманитарные. Наш народ живучий, а запасы круп и туалетной бумаги карман не тянет )))))
Оля Суханова
Извините, но были связи и было на столе все, что хотелоь.
Любая. Доставалась она труднее, но ограничивать себя не приходилось никогда.
С нами жил свекр. Он, как бывший репрессированный, получал паек в столе заказов - колбаса, сыр, какие-то консервы. Вот мы эти "деликатесы" и делили на всю семью из пяти человек. А остальное - что достали по талонам, то и ели. Весной 1996 года родился внук. Покупали маленькому на базаре яйца, а у его мамочки (моей дочери) тогда была мечта - зажарить и съесть яичницу из трех яиц. Короче, дурдом, даже вспоминать не хочется.
пироги пекла, печенье на рассоле, овощи-то были, картошка.
А мы, наверное, тогда и не ели... .
Я помню лишь спирт Роял и ликёр Амаретто и Грейпфрут с лимоном... .
А ещё талоны на сахар, порошок и т. д. Мрак.
Хотя весной в это время на улицах продавали корюшку! Много и недорого!!
Помню трехлитровую банку чёрной икры.... Тогда еще мог себе позволить. А сейчас одна красная - надоело.
Я учился в то время в военном училище. Так, что меня не волновало где взять еду. Я точно знал, что она будет на камбузе. Но помню, что вместо хлеба начали давать сухари из н\з. Вскрывали большие жестяные банки, которые на тот момент хранились уже больше 10 лет...
Мяса в магазинах не было, но на рынке-то было, пусть и дорого, картошку и овощи сами ростили, вообщем то же что и сейчас, праздники только сейчас обильнее
Татьяна ***********
Юлия Лихачева 1 кг мяса на базаре стоил половину моей зарплаты, но Вы правы, оно было на прилавках.
насколько помню, у нас не было проблем с едой.. . Папа приносил все, что нужно, мы и талонами не пользовались.
А я в торговле работала)))))))))
Ира Карпенко
Это была в основном картошка и овощи, выращенные на дачи. Хлеб и молочные продукты. Иногда мясо с рынка... Еще нам помогал дедушка мужа- професор из Москвы- присылал нам детское питание для нашей годовалой дочки...
Ольга Спирина
картошка, т. к росла в огороде у бабушки
Оля Варченко
Часто пекла пироги с разными начинками, пользуясь тем, что начинки нужно немного!!!
А у нас макароны...
Да у всех всё было. Только плакали больше.
помню, у кого не было сахара, предлагали рецепт кофе с солью...
Лейла Ланг
Я не знаю, меня тогда еще на свете не было