Прочее кулинарное

А кто еще в детстве жевал как жвачку парафин от свечки?)). Наверное только из того поколения, кто молодежь из 70-х и 80-х.

Ни для кого ни секрет, что и гудрон жевали, и мел лопали как сахар, и сосульки зимой с крыш срывали. Нам казалось это было таким вкусным?
И парофин и смолу. жевачку красили карандашами
Наталья Синицина
Лучший ответ
*** Куйбышевское Гу а мы жвачку ручками разукрашивали.. синие-красные-зеленые :))))
Людмила Викт. Храмкова ахахаха)))) помню помню)))) я уже и забыла.
Ничего подобного я не делал! Я был умным ребёнком...
M*i*r*a Karataeva**
Людмила Викт. Храмкова тогда у вас наверное была скучная компания из друзей и скучная жизнь, что и вспомнить-то сейчас нечего))
парафин мы не жевали.. мы жевали смолу... черную или вишневую
парафин не жевала, гудрон пробовала, усики с девичьего винограда ели, кисленькие такие, цветы акации - они сладкие. сосульки - да. вкусные раньше были))))
Юлия Чупрова
Насчет парафина слышу первый раз, а вот так называем жмых (это из семечек) да жевали и еще клей с абрикосовых деревьев.
Людмила Викт. Храмкова не, жмых мы не жевали, а вот в деревне когда к прабабке ездили, пшеницу горстями жевали, а она получалась потом когда мусор сплевывали-в остатке как резинка жвачка))
А я мед в сотах жевала... Вкуснее любых жевачек!)))
Но парафин - не, не приходило в голову))
Людмила Викт. Храмкова Лёль, а ведь соты, вернее этот парафин и был в составе тогдашних свечек. А сейчас и свечки то -трухлявые))
я и сейчас все пробую, кошачий корм там... гудрон пробовала, мел а еще самое ужасное из моих воспоминаний,,, летом растут такие кустики и в них расцветают фиалетовые цветочки и перед тем как зацвести там набухает стебель, так вот этот стебель как то я и попробовала-на вкус он был вкусный, но потом пекло во рту очень силтно!
фабрика калев, эстонская сср, жевательную резинку начала производить еще в 70 годах, прошлого века и стоила она 15 копеек
Ирина Михина
Никогда даже в голову не приходило это жевать.
Нет, парафин от свечки?...
Мы любили клей с деревьев вишни. У нас во дворе нескольких трёх этажек рос сад, мы там обитали. Все зелёные яблоки были наши.) Дизентерия нас не брала.
Olga Akieva
Людмила Викт. Храмкова Мы были детьми другой эпохи))
гудрон пыталась а вообще то чаще была жвачка в москве на год закупали берегла
Смолу от лиственницы жевали.
из акации рогатки делали, самокаты на подшипниках
Татьяна Наумова А мы из молодой акац. семян ногти
а да, жевали. еще смолу сосновую.
потому что грузинские жвачки дорогие были, 50 копеек блок из 5 штук))
Ну на счет мела это перебор конечно, и парафина, а гудрон хуячили, и калачики ели
Natalya Epstein
Людмила Викт. Храмкова а что такое калачики? ) может у нас как-то по другому называлось
я на даче клей с жерделы жевал
парафин - это ж химия... отравиться можно.
Дарья Гросс
Людмила Викт. Храмкова Тогда-нет, а сейчас-да))
Я не жевал парафин, пробовал жевать смолу фруктовых деревьев, эта смола мне не понравилась, тогда были бедные люди, но голода не было, и жвачки продавались дешевые, в 80-х годах я видел, как один парень ел мел.