Прочее кулинарное

Посоветуйте какие-то холодные блюда вместо горячих

Не закуска, а блюдо. Для полноценного обеда. Жарить горячие блюда не охота. Холодные при готовке
Gulzhana ...
Холодный борщ, окрошка
Marina Polulaha
Лучший ответ
Холодный суп Таратор, салаты из любых свежих овощей...
Роза Белая
живые осьминоги
в окрошку надо варить яйца и картошку - полюбому на кухне плиту включать = свари их побольше и ешь с салатом
Эльнара .
Без термообработки вы имеете в виду? Ну, если не считать салатов из свежих овощей и фруктов, белковое без термообработки это карпаччо и тартар, сашими, севиче. Да просто форель или семга с/с. С салатом и хлебом - уже полноценное блюдо . Ток исходники на все полусырые белковые блюда нужны хорошего качества, а не по « красной цене» из пятёрочки . Или селёдку ту же, вовсе необязательно с картошкой, вполне достаточно хлеба и лука .
Дальше: крупы, которые не нужно варить . Эти киноа, кускус, например . Гречку тоже можно просто залить кипятком и настоять. Есть в холодном виде с растительным маслом и свежими овощами. Если нужен белок, перемешаете гречку с банкой рыбных консервов.
Из бобовых ( готовых из банки ) сытных блюд куча, то же лобио, прекрасное в холодном виде .
Холодец
Лана Лана
Хороший кусок грудинки с овощами. В любом магазе продают.
Салат, колбаса, сыр, холодные супы.
Виктория
Окрошка, холодник, свекольник, салаты, холодец
Соня Голубева
Пирожки...
салат вигатиринский 3 ягоды малины 3 ягоды клубники 3 апелисина
Ольга Чунихина
Салаты, овощей -- полно, сезон.
1) Огурец, помидор, перец, зелень, с заправкой можно экспериментировать от банальных сметаны или раст. масла, до замороченных например рисовый уксус (можно и простой или яблочный), соевый соус, горчица.
2) огурцы, пекинская капуста, перец, заправка: уксус + горчица.

Холодные супы: окрошка, щавельник.
Свекольник-холодник:
- Куриное яйцо, Картошка, Свекла, (отварить)
- Зеленый лук, Укроп, Соль, Редиска, Огурец, (сырые)
- Лимонный сок, Вода, Кефир (заправка)
Oksana Velikoselskaya
Любые овощи порезать и заправить маслом
Галина Гавриш
Лапене, ревене, барщис.
Кроме салата из помидоров, огурцов и зелени, ничего на ум не "приходит". Все остальное предварительно нужно отварить, запечь... Из холодного - окрошка, буженина.
да любое блюдо охлади и ешь холодным
Алёна Красных
окрошка холодный борщ
У меня блендер суповарка Airfree R9 варю супы овощные, а еще разные смузи, они холодные, а если банан подморозить и туда чуть сливок, вообще вкусное мороженое получается. Еще нравится: гречка замоченная, зелень, кефирчик, огурец.