Прочее кулинарное

подскажи те пожалуйста горячие и холодные блюда из творога!!несколько наименований!!!очень важно

Сырники, ленивые сырники, запеканка, печенье творожное, сочни, творог со сметаной и вареньем, вареники с творогом, заварное пироженое со взбитым творогом, блинчики с творогом.
Ирина Шерстюк
Лучший ответ
Закуска: творог, тертый с солью чеснок, зелень, грецкий орех
Дорогая Маришка! Конечно же традиционные сырники. Рецепт: 400г творога, 2 некрупных яйца, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки муки, по вкусу-соль, ванилин. Все перемешать, можно добавить распаренный изюм. Руками вылепить лепешки, обвалять их в муке и выложить на противень, смазанный маслом. Каждый сырник смазать сметаной и поставить в разогретую духовку. Как зарумянятся-значит готовы! Второй рецепт-"Царская пасха" 0,5л сливок, 2 ст. сметаны, 5 яиц, 2ст. л. сахара, 50г очищенных орехов, 50г цукатов, ванилин, цедра лимона или апельсина, кардамон по вкусу. Яйца взбить со сметаной, развести сливками-хорошо перемешать, влить в кастрюлю и поставить кипятить постоянно помешивая. Когда покажется сыворотка, перелить в полотняную салфетку, поставить в холодное место и дать сыворотке стечь. Затем переложить в миску, добавить сахар, ванилин-все перемешать, добавить мелко накрошенные цукаты, орехи, кардамон, лимонную или апельсиновую цедру. Подготовленный творог выложить в форму и поставить под пресс (лучше с вечера до утра) в холодильник. После выложить на блюдо. ВСЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ju
Julia423
Творожная масса - с медом, с цукатами, с фруктовым сиропом, с шоколадом. Творог с зеленью. Пудинг из творога. Каша пшенная с творогом. Крупеник.
Очень быстро можно приготовить ленивые вареники.
В пачку творога добавить 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, ложку сметаны, посолить чуть-чуть, муку постепенно добавлять, чтобы получилось тесто как на пельмени по консистенции. Потом катаешь колбаски и режешь их поперек брусочками, затем перетираешь их мукой, чтобы к рукам не прилипали. Варишь в кипящей воде. Если хочешь чтобы "ленивцы" были сладкими, то в воду нужно добавить сахар. Потом со сметанкой и сливочным маслом - объеденье.
Я готовлю в течение 15 минут. Пока замешиваю тесто - вода закипает.
блюд из творога очень много и горячих и холодных, самое простое наверно это желеобразный творог.
берешь творог, немного мороженного и фрукты, перемешивваешь все до однородной массы, добавляешь сахар по вкусу. ставишь в морозилку на 15-20 мин.
Затем достаешь и подаешь на стол, можно украсить цедрой лимона, тоже очень вкусно и полезно.... Удачи