Прочее кулинарное

Подскажите блюда из творога (вн)?

В общем я беременная и мне нужно есть творог, куриную грудку, мясо но почему то именно сейчас я не могу но в себя засунуть, просто никак, (хотя не удивительно в прошлый раз так же было) особенно жареный, если ли какие то может даже напитки из творога? Чтоб долго не давиться не почувствовать выдуть и все
S. Zhanerke ...
СЫРНИКИ!
Анна Бородина
Лучший ответ
кальций и белки есть и в других продуктах - вам назвали наиболее лёгкие варианты \\ а если погуглите то найдёте то что нужно вашему организму и в других продуктах
хачапури
Витамины пейте... зачем впихивать в себя продукты, которые не лезут?
Альфия Еферова
Как я вас понимаю! тоже не люблю творог...
Вот вам хороший рецептик, творог не чувствуется совсем!
Очень вкусные диетические котлетки с творогом. Можно обжаривать на плите, в мультиварке, запекать в духовке. Также можно приготовить на парУ.
Б 18.8
Ж 1.6
У 0.9
Калорийность 93.2 ккал на 100 г котлет.
Нам понадобится:
Творог (нежирный) — 200 г
Грудка куриная (филе без кожи и жира) — 650 г
Лук — 150 г
Чеснок — 3 зуб.
Яйцо куриное — 1 шт
Масло растительное — 4 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
С грудки срезаем мясо (чистого филе должно быть примерно 650 г), вместе с луком и чесноком прокручиваем его в мясорубке, добавляем творог, яйцо, специи и хорошо вымешиваем.
Формируем небольшие котлетки; в чашу мультиварки наливаем растительное масло; готовим котлеты на режиме Жарка 140 градусов по 10 минут с каждой стороны.
Котлеты получаются очень нежные и сочные. Можно при желании добавить в фарш зелень укропа и петрушки.
Подаем с салатиком или овощами на ваш выбор.
Желаю всем приятного аппетита!
Ольга Широкова
S. Zhanerke ... Как необычно, никогда не слышала) попробую спасибо)
сырники, вареники, ватрушки
Делайте смузи ( овощи, фрукты. ягоды....), добавляя творог.
Мария Крапп
Надо есть просто творог, без всего, через не хочу.
Dinara Muratbaeva
Ладушки с изюмом! пальчики оближешь!
Галина Кащук
Вареники с творогом.
Есть такая белорусская запеканка. Картофельно-творожная. Гульбишник называется. В интернете поищите рецепты.
Можно натереть на терке огурчик, добавить рубленую зелень, творог. Чуть-чуть посолить. Смешать с творогом. Если можно - добавить чеснок (но и без него отлично). Сбрызнуть сверху оливковым маслом (будет похоже на греческую дзадзыку). Оливки сейчас не стоит - соли много
S. Zhanerke ... Оо как это вкусно звучит, надо попробовать))
Насильно съеденный продукт, пользы не принесет.
Морковно-творожную запеканку как в детском садике.
морковь 0.5 кг;
творог 250 гр;
манка 3 стол ложки;
яйца 2 шт;
сметана 3 стол ложки;
соль по вкусу ;
сливочное масло 80 грамм ;
сметана для смазки;
молоко 1 стакан,
сахар 4 стол ложки, можно меньше.
Морковь натереть на средней терке, выложить на сковороду, залить молоком, добавить слив. масло, соль сахар и тушить 15 минут, затем добавить манку хорошо промешать ( можно блендером) , и оставить на огне минут на 5, затем добавить взбитые желтки.
Смешать творог со сметаной и взбитыми желтками, добавить остывшую морковную массу. Выпекать в духовке на небольшом огне.
Чизкейк, запеканка, блины с творогом (как раз масленица), творожная масса с изюмом на хлебушек, сырки, творожное, просто творог с ягодами, с вареньем и тд