Прочее кулинарное

Подскажите рецепт низкокалорийного блюда их творога

Перцы фаршированные творогом

2 крупных болгарских перца, 150г творога, 1 зубчик чеснока, 3~4 веточки петрушки, соль, 1~2 ст ложки сметаны при необходимости

Перцы вымыть и вырезать ножки и семена.
Творог размешать с раздавленным чесноком и мелко порезанной петрушкой. Посолить по вкусу. Если творожная масса получилась слишком густой, добавить немного сметаны.
Плотно наполнить перцы творожной смесью.
Фаршированные перцы положить в холодильник для застывания.
Перед подачей на стол порезать кружочками.
[..dasha Pameeva..]
Лучший ответ
ПИКАНТНЫЙ ДИЕТИЧЕСКИЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ

Начинка:
2,5 банки 5-% творога,
3-4 ложки грибного супового порошка.
Укроп, мелко нарезанный.

Тесто
1 банка простокваши
1 пачка маргарина
1 пачка муки (с разрыхлителем) .
Способ приготовления
Замесить тесто. Подержать 30 минут в холодильнике.
В это время смешать все ингредиенты для начинки.
Разделить тесто на две части.
Раскатать пласт, намазать начинку и покрыть другим пластом теста.
Смазать яйцом.
Выпекать при 145° 30-45 минут.
Примечание: пирог раньше слегка остудить и только потом разрезать.
Подавать всегда теплым.

НИЗКОКАЛЛОРИЙНАЯ ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ИЗЮМОМ

500 г творога:
одно яйцо,
три столовые ложки сметаны,
две столовые ложки сахара,
две столовые ложки манной крупы,
100 г изюма,
три столовые ложки масла.
Способ приготовления
В пропущенный через мясорубку творог положить растопленное сливочное масло (две столовые ложки) , взбитое с сахаром яйцо, манную крупу и полчайной ложки соли.
Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив изюм. .
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю.
Смазать сметаной, сбрызнуть маслом, запечь в горячем духовом шкафу, в течение 25-30 минут.
Состав:
1 пачка творога
1 стакан сметаны
4 столовых ложки мелконарезанного укропа, мелконарезанный зеленый лук, соль по вкусу.

Способ приготовления:
Растереть творог и смешать его со всеми продуктами.
Добавить различные приправы по вкусу.