Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста горячее блюдо на второе
У мужа день рожденья, сняли сауну, что готовить пока ума не приложу, благо впереди еще 2 дня, манты надоели, голубцы и перцы фаршированные тоже вот на днях только были и гости почти те же самые, думали что-то лёгкое, но мужчин больше и они все любят поесть, т. е. надо мясное что-то
запеките в духовке кусок свинины прямо на шкурке - я сначала солю и посыпаю специями - на ночь в холодильнике - потом всё смываю и запекаю в фольге на толстых кольцах лука - нашпигуйте чесноком и посыпьте зирой - этот кусок можно положить в холодильник прямо в фольге а нарежете в сауне - порежете огурцы с помидорами дольками и хлеб - поверьте что это будет и сытно и не утомительно --в духовке мясо часа полтора если кусок толстый

Елена Быкова
Спасибо
котлет нажарьте, сварите картошки, малосольные огурчики, ароматное или сливочное масло на картошку, укроп..
Елена Быкова
спасибо за совет, котлеты будем жарить но они как закуска идут))
грибы фаршированные, отварной картофель мясо потушить котлеты или ежики а очень вкусное блюдо картофельная запеканка. картофель отварить и сделать пюре без добавления жидкости. фарш обжарить на сковороде с луком солить сладить если фарш суховат добавить воды. затем в форму положить слой картофеля затем фарш и еще раз слой картофеля верх покрыть слоем сметаны и в духовку до образования золотистой корочки.
https://www.youtube.com/watch?v=H6RZGMNTzjc
Тушеная капуста с говядиной
Как вкусно приготовить Жаркое
https://www.youtube.com/watch?v=Z5jleuJIRRk
Каша Киноа с куринными грудками
https://www.youtube.com/watch?v=BW9_b08J93E
Жареный телячий стейк или стейк по канадски
https://www.youtube.com/watch?v=RcbA88aDopM
Тушеная капуста с говядиной
Как вкусно приготовить Жаркое
Каша Киноа с куринными грудками
картошечку с мясом затушить
Елена Быкова
хорошо бы, но как-то простовато что ли... но! спасибо
Свинину нарезать поперек волокон на ломтики толщиной в 1 см. Отбить. Посолить, посыпать приправой, сложить стопкой и оставить. Пока мясо будет пропитываться приправой, мелко порезать луковицу и обжарить ее на столовой ложке растительного масла. Добавить грибы и потушить все вместе до выпаривания жидкости. Посолить, поперчить. Слегка остудить. Добавить натертую на средней терке грушу. Вмешать горчицу и сметану. На каждый ломтик мяса выложить по столовой ложке грушево-грибной начинки. Ломтики свинины свернуть рулетиками. Рулетики выложить плотно в один ряд в форму для запекания. Поверхность рулетиков смазать сметаной. Верх засыпать тертым на крупной терке сыром. Отправить форму с рулетиками в разогретую до 180 градусов духовку и запекать в течение 40-50 минут. За 10 минут до окончания приготовления форму с рулетиками вынуть из духовки, в поверхность рулетиков воткнуть маслины, разрезанные на 2-4 части. Вернуть форму обратно в духовку и запечь рулетики до румяности.
Свинина – 600-700 г, сыр – 100 г, грибы свежие – 100 г (мороженых в два раза больше – 200 г), груша – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., горчица – 1 ст. л., сметана – 1 ст. л., соль, приправа для свинины по желанию, маслины для украшения.