Прочее кулинарное

Стесняюсь спрашивать - заказ обедов на работе

Уважаемые, такой вопрос. Мы все заказываем еду на работе через вотсап у постоянных поставщиков, так сказать. Но я аллергик и стесняюсь лишний раз спрашивать, что входит в состав специй. Вот сегодня сказала что мне показалось что я вчера ела блюдо (свинина с овощами, которая всегда была просто свинина, морковь и лук, я без опасения её заказывала), а вчера она была с разными овощами дополнительными и с запахом каких-то приправ. Я написала об этом а мне сказали что приправ не было, это базилик так пахнет. То есть я попала в неудобную ситуацию. И вот я не знаю, спрашивать ли у них каждый раз, потому что мне кажется что там были специи а эта тетка которая пишет, доказывает что нет. Как мне быть? спрашивать или нет в будущем? чтобы я дурой не выглядела.
Irina Rogalski
мне не понятно, почему вам неудобно… Вы платите деньги, имеете право выбирать и задавать те вопросы, которые сочтете нужным. Спрашивайте до заказа, какие специи входят в блюдо. Если не устраивает, то не берите. Еще момент: вам нужно быть уверенной в честности продавца, так как сказать можно все, что угодно, лишь бы покупатель услышал то, что он хочет услышать
Настя Герела
Лучший ответ
Я бы спросила, уточнила, если Ваши коллеги не против есть еду без приправ..
Irina Rogalski так они уже ее сготовили, осталось выбрать и я выбираю уже из того, где нет приправ
лучше распечатай список того что тебе нельзя в нескольких экземплярах и дай один поставщику
Irina Rogalski я писала им список (
надо не спрашивать, а перед заказом сообщать, что вы хотите это блюдо без приправ, потому, что аллергичны на них. если не согласятся, скажите, что перейдете к другому поставщику. вы в своем прави. не вижу причины стесняться.
спрашивать, дурой должен выглядеть продавец, а не покупатель, который всегда прав
Ваше здоровье важнее желания "тетки" продать побольше.
Aigera Zhubaeva
конечно спрашивать
Сразу при заказе все уточнять. И напоминать чего в составе не должно быть
Людмила М
А почему дурой, вы платите, у вас проблемы со здоровьем и ваши вопросы вполне уместны. Диабетики спрашивают есть ли сахар в продуктах.
Так не ешь приправу, кто заставляет, или дохни с голоду придира
Yana Shitihina
Это твоя жизнь и решать только тебе. Я бы сам готовил, во-первых это дешевле, во-вторах ты знаешь, что готовишь, в-третьих ты можешь себе приготовить столько, сколько тебе надо.
Irina Rogalski нет возможности разогревать