Прочее кулинарное

Мама работает на дому и не готовит еду

Моя мама работает на дому. Делает педикюра, миникюры. Между клиентов у неё перерыв полчаса-час, а то и больше. Она идёт в свою комнату и лежит. При любых ссорах она мне говорит что она меня содержит, и я должен убираться. К слову, я убираюсь везде. Даже в её комнате или в её так сказать офисе. Сама она не готовит по-есть и сама никогда не убирается. Вопрос в том, как её убедить что она должна хотя бы готовить по есть. Она в шарагу даже мне на первое сентября не погладила рубашку, сказав что она не должна это делать. Я поцан, мне 16 и с чего я должен намывать за ней посуду, убирать фикалии за животными, которых она сама завела, менять ей постель?
Она или слабая, или больная, или очень ленивая. Спроси у ней о состоянии ее здоровья, почему она всегда ложится, и лежит.
То, что все делаешь молодец конечно, но поговори с ней и предложи поделить домашнюю работу - если она не хочет мыть посуду, пусть готовит, или пусть посуду моет. И т. д.
Постельное ей не меняй. Должна же она что-то делать, а не все на тебя загрузить.
Она не должна упрекать, что содержит, так как обязана по закону это делать до 18 лет.
У тебя есть свои дела и обязанности - учиться, это тоже требует много времени и сил. И нужно время на отдых, заниматься тем, что нравится, иначе нарушается эмоциональное равновесие.
Geisler Katja
Лучший ответ
Наталья Пантелеева Ленивая. Для своего хахаля, она готовит, для меня нет
Потому что 16 лет она для тебя это все делала.
А сейчас - осточертело - клиентов облизывай, да еще и тебе прислуживай.
Возьми на себя хозяйственные заботы по дому. Помоги матери. Она работает.
Готовь себе сам и не убирай за ней. Пусть сама себе готовит.
Елена Каплина
воду не носишь - печку не топишь - сходить в магазин не проблема и сварить тоже - учись жить самостоятельно и выясни у мамы не больна ли она
Возможно, что у матери нет уже душевных сил на что то большее, чем зарабатывание денег. Это называется депрессия. Еду можно покупать, можно договориться с соседкой, чтоб пару раз в неделю готовила на 3 дня, можно научиться самому готовить. Нормальные пАцаны вполне самостоятельны и не видят в уборке и готовке ничего унижающего. Как я понимаю, тебе 16, ты учишься, но тебе в голову не приходит подрабатывать. Раз так, возьми на себя заботы по дому. Если бы ты был самостоятельным и жил один, сам, тебе все равно бы пришлось и убирать, и варить, и гладить, и еду готовить. Только еще бы пришлось и самому зарабатывать деньги. Так в чем дело?
К тому же учишься ты плохо. ПОЕСТЬ - пишется слитно, ПАЦАН с буквой А, фЕкалии с буквой Е в первом слоге. Количество пропущеных запятых огромно. В русском языке есть слово УБИРАТЬ что то. Например, комнату, вещи на место. УБИРАТЬСЯ можно с глаз долой или к черту, например.
Юля Кумпан
Не делай ничего какое--то время ( только для себя). Хата придёт в такой вид/состояние, что клиенты убегут. Мама задумается и исправится. С едой, кстати, тоже советую самому начать кулинарить--полезно и пригодится ( хотя бы по минимуму сложности). Мамулю не кормить).
Нора Северная
А мне вот интересно как вы можете ее заставить?
Лапина Ольга
ну так готовь сам. так даже лучше будет, будешь делать то что сам хочешь
сам готовь.. жаль что не готовит.. ленится
Она тебя действительно содержит и устаёт, а ты не развалишься если вымоешь за мамой две тарелки и подотрешь пол, она за тобой овно убирала пока ты малым был.
Будущая жена на тебя молиться будет!
А мать жалей - он хоть и дома, но на работе!
Люба Смирнова
Просто она тупая бездельница. Ты тоже такой вырастешь - яблоко от яблони...
Делай добро маме
Н*
Назира ***
Она тебе ничего не должна.
у твоей мамы расстройство психики и ты с этим мало что сможешь сделать ( скорее зарабатывай и отселяйся в отдельное жильё. я тоже пыталась исправить родителей, но потратила много времени, а результата почти нет. не трать своё драгоценное время и живи свою жизнь, а она свою.
Кузькина Мать
У неё наверно много клиентов, чтобы зарабатывать больше, она устаёт. Пожалей мать, закажи пиццу, свари пельменей.
Alvina Wiens Может у мамы и со здоровьем не все хорошо.
А деньги тебе мама дает, обеспечивает тебя материально?
Natali Burotcenko