Прочее кулинарное

Почему маленькие дети не любят есть и многие неохотно прерываются на еду? Может им дают только невкусное

По идее растущий организм должен хотеть питаться
У маленьких детей свое видение на еду, они еще не понимают "что такое хорошо, и что такое плохо",что полезно, а что нет, а умные родители легко могут эту ситуацию"обыграть",приготовив блюда, которые детки с удовольствием съедят, ну. вот, как вариант.. (на фото оладьи и кусочки бананов)
Елена Анянова
Лучший ответ
Рахила Раева Деточка ж лопнет от такого кролика! Привет!
Как правило родители эгоисты. и не дают выбора ребёнку в еде
Марина Пестова
вообще, человеку нужно есть немного, аппетит появляется лишь в голодном состоянии.. а нас приучают с детства к культу еды! взрослея, мы начинаем в еде искать удовольствие! а по здоровому образу жизни - принимать еду нужно не придавая ей характеристик: вкусно-невкусно.. просто, достаточно того, что съедобно и полезно! дети еще не испорчены привычками и пищевыми пристрастиями, поэтому отказываются от излишней порции еды, но взрослые настаивают и делают из еды проблемы! они же на свой манер и по своим уже испорченным критериям оценивают...
ребенок не ест - значит, нет потребности! инстинкты у детей развиты лучше чем у взрослых!
Юлия Койчубекова И тем не менее я всегда отличал что мне вкусно, что нет.
Каши в детстве не любил
А вот кабачок с колбасой, борщ, плов, рыбу, картошку с мясом, сердце, шоколад, блины, пироги и т. д. обожал! И сейчас
Marin'ka* =* Это страх, что дитятке не хватит питательных веществ и оно заболеет.
есть периоды когда дети вообще не растут
Я считаю, что с самого рождения детей нужно кормить вкусно включая шоколад, разного рода творожки))))
Яна Неженская А потом работать на дантиста, леча с детства испорченные зубы :)))
Я за себя могу сказать. Я любила в детстве фрукты и овощи, а мне давали кашу и мясо. От них меня тошнило, меня ругали и пичкали снова. Только взрослой я смогла выбирать сама, готовить сама, получать от еды удовольствие. Сейчас кстати ем почти все.
Арина Кочнева
Юлия Койчубекова Кашу это понятно, я только сейчас ее полюбил.
А вот мясо и курицу обожал с детства!
- Не бегай! Не кричи! Ты можешь сесть спокойно? Порисовал бы или мультики посмотрел бы….
- Почему он плохо кушает?
Что бы ребёнок хотел кушать, ему нужно пользоваться своим телом.
Ай:) Жаным