Прочее кулинарное

почему молодые девушки не любят готовить еду?

Родители разбаловали, если бы посидели голодными, то сразу бы готовить научились.
Эльвира Исламгулова
Лучший ответ
Пожилые девушки тоже не все любят (я например). Сама для себя никогда не готовлю, всегда готовое покупаю или в ресторан хожу. А мужа кормлю, конечно, но радости мне это не доставляет, идиосинкразия у меня к готовке...
Людмила Д
ну не знаю, я с 10 лет готовлю... первое, что я приготовила в своей жизни-напекла пироги, потом увлеклась пудингами, ну а потом уже не помню, все подряд:)
Гуля Рахматова
потому что не для кого...
любят, времени нет!
А кто вам такое сказал? У меня две дочери 21 и 11 лет. Старшая прекрасно готовит и с большим удовольствием. Младшая тоже не отстаёт. Надо допускать своих детей на кухню почаще. Так как я в командировках, то у них нет другого выбора.
Ирина Речка
Гонять их некому, а мне некогда :)))
Tanya Kulagina
Потому что понимают, что им придётся готовить всю свою жизнь с того момента, как только выйдут замуж. Это они сейчас авансом отдыхают от готовки, потому что - потом никто не даст отпуска.
Всему свое врямя. .
Моя дочка не любит готовить- просто у нее нет к этому призвания (бывает и так) . Зато она дом каждый день убирает- ей это нравиться- мы с ней и разделили обязанности. А выйдет замуж- или ко мне прибежит с вопросами или муж будет готовить ( ее друг прекрасно готовит и совсем не настаивает на ее участии в этом вопросе). Все нужно делать с желанием- а из под палки ничего вкусного не получиться...
я тоже не люблю не готовить.
Katy Love
Не умеют, потому и не любят.
У них других дел много!
злая привычка!!!. МАГДОНАЛЬДС
Мадин... ...
кто любит есть готовить не любит
Ксюша Кутян
другие приоритеты
Не умеют!!!
Anara ))))))
интерес к приготовлению еды появится обязательно, но позже, когда появится муж, который обязательно будет помогать ей в этом, а не лежать на диване и требовать"пожрать"! мотайте на ус, мужчины! даже в приготовлении еды есть мотивация
Любят девушки готовить! только дело это не благодарное!
Нехватка времени, усталость, навязчивость окружения. Чем чаще просишь сделать, тем меньше хочется делать. Люди, повара самые лучшие - мужчины! Зачем нам, женщинам, попусту продукты переводить :)
A[
Aferistka [C*]
потому что лень. хоть ты лопни хоть ты тресни, лень всегда на первом месте)))
Обычную еду, типа суп, кашу, макароны и курицу я научилась готовить в 20 лет. Прошло еще несколько лет, преде чем я ЗАХОТЕЛА готовить. Просто я полюбила человека, которому хотелось сделать что-то приятное, угостить чем-нибудь вкусненьким.
Да, не спорю, не всегда хочется, но все-таки. Не надо давить на девушку или винить ее в том, что готовить не умеет. Надо наоборот подбадривать и быть может готовить иногда вместе с ней.
Кстати, меня никто никогда не учил готовить.
И сейчас я готовлю по рецептам, которые беру из интернета, на всяких кулинарных сайтах. Там даже картинки есть, как поэтапно готовить и что должно получаться. Главное желание!!!