Прочее кулинарное

Как у вас в семье готовят овсянку?

Пробороздив просторы интернета узнал к своим 19, что у овсянки больше 2-х вариантов приготовления. Как вы готовите кашу? Какую именно используете, в какой последовательности и пропорциях
Как в сказке "каша из топора".
Наталья Шаповаленко
Лучший ответ
Мультиварка
в моей семье вообще не готовят овсянку.
овсяные хлопья едим только в сухом виде. с вялеными и свежими фруктами, орехами. семенами.
мюсли называется :)
теперь знаешь ещё один вариант как можно есть овсянку :))
Лучик Солнца
два стакана молока закипятить, посолить, положить 2 столовых ложки сахара и пакет ванили. размешать, засыпать геркулес 3\4 стакана. мешать пока не закипит и еще 3-4 минуты. добавить пол стакана жирных сливок.
Angella Delorey
Никак, я крупы не ем, муж не ест овсянку. Почему не посмотрите на ютубе разные способы?
А какие два варианта вы знали?
Наташа Матюшина Залить кипятком в соотношении 1 к 1, подождать пока настоится. Потом ставим на плиту и заливаем молоко
Или просто всё вместе закинуть перемешать и радоваться жизни)
Варю на молоке, на 1 стакан молока 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 чайная ложка сахара, чуть соли, горсточка изюма и сливочное масло.
Мeiramgul Меirаmgul
сначала на воде, потом на молоке
Наталья Ольдт
варим каши
крайне редко варю 25 мин на молоке... на 3 ложки овсянки 2-3 стакана молока... постоянно мешать... чтоб тянулась.... не густая была
Использую овсянку, которая без варки.
Заливаю кипятком, часто с сухофруктами, жду минут 5-10.
Готово.
Так как в моей семье овсянку готовлю только я, то вот Вам еще два варианта.
Первый - заливаем овсянку водой 1 к 5, ставим на огонь и варим 10 минут (овсянка должна быть долгой варки -15 или 20 минут), добавляем замороженную клубнику, сахар и варим еще 3 минуты. Потом разбиваем туда яйцо и непрерывно помешивая варим еще 3 минуты. Готово. Подаем с сиропами, арахисовой пастой, можно порезать банан, насыпать орешки или семечки.
Второй - заливаем овсянку в количестве 50 г 150 мл молока или кефира, добавляем 1 столовую ложку семян чиа, 1 столовую ложку арахисовой пасты, сахар, все перемешиваем, закрываем крышкой и на ночь в холодильник. Утром достаем, сверху добавляем какой-то джем, орешки, что хотите. Готово.
На воде, без сахара. Не забудьте соль.
Alla Abdulina
довожу молоко до кипения, убавляю огонь с высокого на средний, добавляю овсянку, всё время помешиваю во избежании пригорания, добавляю фрукты и жду минут 15-20 до полного приготовления