Прочее кулинарное

Варёных горох - полезный? но не вкусный

Правду говорят, что если кго кушать каждый день, то получаешь все необходимые минералы и витамины - что можно просто забыть - что такое сыр, молоко, мясо и прочее
и если есть его безпрырвно от 5 лет - то иммунитет будет очень крепким
Оленька Butch
Оленька Butch
5 638
Вареный сухой горох, конечно, очень полезен, как и любой другой бобовый продукт :нут, чечевица, бобы, фасоль... Из гороха можно сделать очень вкусные блюда - например, кашу с свиными шкварками или гороховый суп с копченостями и жареным луком, или гороховый суп с белой фасолью, или сделать начинку для пирожков. Если горох вам не вкусен - посолите его, полейте маслом, поперчите, добавьте чего то копченого и жареного и будет вкусно!. В остальном, с горохом действует общий закон правильного сбалансированного питания: закон гласит- что, чем разнообразнее питание, тем от него больше пользы. ДРУГИМ ЯЗЫКОМ - питаясь одним горохом с голоду так быстро не помрешь, но жизнь укоротится на МНОГО ЛЕТ.
Ольга Раченкова
Ольга Раченкова
59 716
Лучший ответ
Нет, неправда, рацион надо разнообразить, а горох очень вкусный, что в супе, что в гороховой каше, просто надо научиться правильно его готовить..
Оленька Butch из специй тока - соль - и как правильно варить? мне запах и привкус гороха не нрав.
Не нравится горох, как горох - сделайте из него гороховые котлеты или фалафель. Вкусно и сытно
И еда должна быть разноообразной
Я очень люблю варенный горох, зелёный, часто делаю гороховыц суп или пюре туда добавляю соль приправу, зелень, ложку оливковой олии и чёрный перец иногда жир от шпротов))))))
Ела должна быть разной.
Мирана М...
Мирана М...
70 602
Горох, конечно, вкусный, но не до такой степени, чтобы только им и питаться
Для нормальной жизнедеятельности питание должно быть разнообразным и сбалансированным
Свежий ешь !
только в гороховом супе нравится
Горох вкусный и сытный. Но сидеть на одном горохе никому не рекомендую. Пища должна быть разнообразной.
Ира Югай
Ира Югай
52 147
Яблоки лучше каждый день кушай
Вкусный бульон
МГ
Маша Галкина
81 955
Его можно смолоть в блендере с другими варёными овощами - получится крем суп, оно намного вкуснее будет, чем в чистом виде.
ВРАНЬЁ,ВСЁ ИЗ НЕГО НЕ УСВОЕТСЯ-РАЗ, МЯСО ТОЖЕ НАДО ЕСТЬ, ПИВО ПИТЬ, ЧАЙ ЯГОДЫ-ФРУКТЫ, 20 ЛЕТ НЕ СМОЖЕШЬ ЖРАТЬ-ОХРЕНЕЕШЬ-ОШИЗЕЕШЬ
Оленька Butch чем ошизею? как это будет проявляться?
пожарь на сковородке
Фигня, есть народы, где бобовые являются основой национальной кухни т. е. едять горох всю жизнь, а больных не меньше..