Прочее кулинарное
Какая еда полезна для сосудов??а не только витаминами..
Как бы " чистит сосуды".разжижает кровь...
перец. калина
Для стенок сосудов - все с коллагеном. Бульоны, холодцы
Моя маман удаляла вены на ногах, врачи посоветовали - теперь только холодец и ест
Для отсутствия холестериновых бляшек - исключить жирную пищу - вообще
На весь день - не более 4 ст л масла с учетом готовки
И никакого жирного мяса, колбас, ничего жареного...
Я 2 года ела только овсянку и вареную курицу - после операции на ЖКТ. И больше ничего от слова совсем. Просто.
Потом делала УЗИ шейного отдела позвоночника, врачи не поверили своим глазам, сказали - для Вашего возраста у вас удивительно чистые сосуды, холестерина нет вообще. Я поулыбалась ) Вот так они очистились
зубчик чеснока ежедневно и жидкости достаточное количество \\\для стенок сосудов смородина и клюква
Ну здрассе . А у нас тут врач есть? Нашла, где спрашивать. Ща насоветуют :)))
Кристина Шарипова
)))
Yulia Bogatyreva
Есть. Я
Лук, чеснок, лимоны.
Кристина Шарипова
да знакомая как то эту смесь делала и по чайной ложки натощак принимала... спасибо
Кристина Шарипова
спасибо
Перец, куркума и другие пряности. Коньяк и другой алкоголь.
Мясо, рыба, овощи, фрукты
Кристина Шарипова
но мясо наверно только грудки... не жирное...
Ключевая фраза- "Как бы". Всё чистит- "Как бы мясо", " Как бы рыба", "Как бы овощи" Но "Как бы в разумных пределах"
Для сосудов хорошо, если в пище есть вит. А, рутин и вит С. И еще вит Е, его много в раст. маслах. Полезна хурма, мандарины, морковь и проч.
селедка, скумбрия, помидор, семечки и орехи, специи, лимон... и особенно белая цедра кожуры лимона, в ней большое количество витамина РР, который улучшает состояние сосудов.... я вообще лимоны прямо с кожурой ем
Кристина Шарипова
спасибо)))
Белок для исключения дефицита оного при белковом обмене сердечной мышцы. Полноценные жиры для построения капсул в коих питание по крови доставляется к сердцу. И на стадии ущербности мышцы для облегчения работы кислоты для разжижения крови. Сосуды лишь следствие ущербности сердечной мышцы (как кашель при простуде).
Кристина Шарипова
сосуды не только в сердце..
Самый лучший метод улучшить здоровье - заниматься спортом.
Этот метод не для ленивых, как Вы понимаете.
Против лимонов не имею ничего, они полезны и ощелачивают кровь.
А вот с чесноком и луком будьте аккуратнее, в них есть яд.
--------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=cNseaJpiv08
Вода
Омега-3, омега-6 полезны для сосудов. Есть риск ССД заболеваний, поэтому омегу принимаю, когда просто омегу-3, сейчас омегу 3-6-9 эвалара взяла, готовый комплекс сбалансированный. Препарат качественный, знаю точно, что рыбий жир в ней известной немецкой компании. Так вот польза в том, что уменьшает вязкость крови, улучшает кровоток, снижает уровень плохого холестерина.
Кристина Шарипова
спасибо
Тот же лимон