Прочее кулинарное

Почему у людей создаются стереотипы, например у итальянцев только паста и пицца. У Русских пельмени, у хо.лов сало?

Национальные блюда и чаще всего про них пишут в соц сетях
Анечка Ермашкевич
Лучший ответ
Глупая глупость для тех , кто из своего села никогда не выезжал.
Настя Любчак
Евгения Токина У меня нервов не хватает, Юль. Такое впечатление, как будто после 21:00 люди превращаются в затупков. Я им про Фому, они мне про Ерёму
Потому-что они знают об окружаещем мире только то что им преподносят сми.
Например на макаронах часто для рекламы пишут "италия" и "паста")
Хотя у хoхлов правда сало (не путать с украинцами)
А вот что у русских пельмени,не распространено нигде,разве что в каких то русских сказках)
У русских гречка,макарошки,майонез)
Евгения Токина Я и не путаю. Это разные вещи)
Наташа Поныч У русских не распространены пельмени?Омг...
Препод по психологии говорила что стереотипы призваны "экономить" умственную деятельность. Зачем думать, узнавать что-то, разбираться, когда есть готовый стереотип?
Короче от "ленности ума" любые стереотипы.
А у тебя два отчима
Наташа Поныч а у тебя мать-шлюха.
Борщ. У украинцев.
Евгения Токина Опять же стереотип
У каждого народа(нации)есть своя отличительная особенность.Чаще всего,люди одной нации сами поддерживают и тиражируют определенный *бренд*,например:еврейско-русско-одесский говор))).Для каждой нации Важно,что бы о ней знали.Много наций вымерло (или ассимилировалось,т.е.-растворилась)уже,тихо,не заметно...
Ксения Иванова
Пельмени это удмуртское название «пель» — «ухо» «нянь» — «хлеб»
«Пельнянь»
Сало едят не только укр, оно вообще полезное, галушки, пельмени, тесто с мясом на быстрый перекус, когда нет готового блюда
У белорусов - бульба...
О чём ты думаешь?лучше бы Украине помог,война в стране,такие вопросы ненужные задаёт
А почему бы им не создаваться
Ну логически подумать ,то люди живут в разных местах и соотвественно местам обитания разная кухня. Из этого самое популярное люди узнают. Сложилось это из за многого: интернета, обычаев и т.д
Пельмени - это мясо в тесте. Его готовят во всём мире и называют по разному.
Евгения Токина Спасибо подсказал, но вопрос не в этом
Наташа Поныч соленый жир тоже не у одной нации кастрюлеголовых скакунов,как и открытый пирог с начинкой не одни макаронники едят..
Пельмени это святое.