Прочее кулинарное

Меня мугает один вопрос долгое время, куда девают то, что в ресторанах не съедается, на шведских столах?мама миа

Мы тут в турецком были, там 200 закусок, стопятьсот десертов. Неужели выкидывается все?? На след день не подают ведь
Там всё расчитанно до мелочей!
Кол-во заселенных номеров, кол-во человек проживающих в этих номерах, кол-во бронированных мест на сутки-двое вперёд, кол-во выездов на следующие сутки.
Нельзя просто взять и приехать, например в сезон или в преддверии праздника и заселиться.
Нужна бронь!
Информацию предоставляет ресепшн.
Из этого количества составляется смета на кол-во приготовленных блюд, разумеется с запасом + 50 порций!
То, что не съедается - ест персонал (а там человек 200) и т.д.
Там калькуляция выверена с ювелирной точностью!
Екатерина Бекенова
Лучший ответ
Что не доели, завтра доедят
В израиле отдается вбесплатные кухни. свиней то у нас не вращивают ( кроме одного киббуца на севере)
Лилия Воронова
https://ria.ru/20091125/195429682.html
Количество несъеденной пищи достигло рекордных объемов, которые не только загрязняют окружающую среду продуктами разложения, но и увеличивают потребление воды и парниковые выбросы за счет использования ресурсов, необходимых для производства продовольствия.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Количество несъеденной пищи в США, отправляющейся на свалку, достигло рекордных объемов, которые не только загрязняют окружающую среду продуктами разложения, но и увеличивают потребление пресной воды и парниковые выбросы за счет использования ресурсов, необходимых для производства продовольствия на американских фермах, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале PLoS ONE.
Aikoni
смотри фильм "Вокзал для двоих". Там эта тема раскрыта полностью
разбирают сотрудники
Анюточка *_*
Не "мугайтесь" ..они идут в блюда следующим посетителям )
Что не доедено в обед - вечером подают, с вечера не следующий день могут оставить то, что в холодном или разогретом виде годное, десерты в холодильнике несколько дней могут храниться.
Вы ж дома торт не за день съедаете, срок хранения 72 ч... и остальную еду также.

И персонал там обычно ест тоже после клиентов. Так что мало чего остается. Не бойтесь, особенно если и туристов море)
Есть теория трех жизней курочки)
Когда в супермаркете она портится, из нее делается кура-гриль.
Когда подходят сроки у куры-гриль, она крошится в салатик.
Может быть, я знаю не всю историю)
Гера Гросс
На персонал
Мария Башкова
все сметают.....если прийти в начале раздачи, то столы ломятся...а если прийти в конце, то мало что остается........в гостиницах в стамбуле так было, чуть прозеваешь, на пару часов позже придешь, и крошки собираешь
Повторно.
Нас как то суши повар рыбкой угощал- ту, что не приготовили. То, что не тронуто разбирают животным. Тоже было, кошки мясо жрать отказались... объелись.
я съедаю
?zat Manapova