Прочее кулинарное
Сколько дней можно есть килограмм курицы?
рубрика поехавшие вопросы)) Мне это нужно чтобы вычислить как максимально экономно тратить на питание
Филе?
Выгоднее взять целую курицу( килограмма 1.5-2 она весит) спину на суп( дней 4-6 будешь его есть), по одной ножке в день, плюс по две филехи- то же два дня, два крылышка на один день. Получается около 11 дней целая курица,
Маргарита Плиева
это если есть по 200 грамм?
Маргарита Плиева
Неплохо рассчитал кстати, молодец
смотря как сготовить - и суп сварить можно и плов с мякотью - и не сказал на сколько едоков
Маргарита Плиева
1 едак)))
Татьяна Дубачинская
если хочешь экономить то бери суповые наборы - с ними и супы и второе можно сготовить и недорого

С филе можно рубленые котлетки, тефтели, Фаршировать кабачки, перец (с крупами), .картошки нажарить или натушить (плюс с овощами). Или плов. Много. А костяные части только на супы, иначе, не экономно.
в теории ты можешь и месяц ничего не есть, раз уж на то пошло
Маргарита Плиева
В пределах здравого смысла имеется ввиду экономно...
Мне дня на 4 бы хватило.
Год, как минимум)))
Зависит от того, что ещё будет к курице. При приготовлении любое мясо дает убавку в в весе -выпаривается жидкость. Если съедать по 200 граммов в день, то хватит на 5 дней.
Я её за полчаса съем :)
Кило чисто мяса на неделю можно растянуть, а тушу с костями на пару дней
ножку сварил достал пожарил с пюрэ на бульоне супчик с вермишелью,так растянешь на дней так 10..поверь мы 90е прошли.)
Маргарита Плиева
Ну то есть в теории вообще может хватить и 5 тысяч/мес на 3 приёма пищи в день?
5 дней. Разделить ее на несколько частей и использовать в - салат небольшими кусочками с рисом и яйцом, супчик можно отварить с лапшицей и картошкой, можно ножку затушить с капустой.