Прочее кулинарное

Сколько по времени надо вываривать КУРИЦУ? (Бульен).

Курочку нужно почистить, промыть, залить холодной водой и поставить на плиту. Когда вода закипит, всё выливаем, промываем, опять заливаем холодной водой и ставим на плиту.
Если проделать такую процедуру, то ненужно будет стоять и вылавливать пенку жир, и бульон будет намного чище
Когда вода с курицей закипит, добавляем туда целую луковицу в шелухе, целую морковь, лавровый лист и перец горошек. Лук предаст бульону прозрачность, а шелуха немного покрасит его в золотистый цвет
Варим всё это около 1-1,30 на маленьком огне.

Достаём курочку и морковь. Бульон процеживаем. курочку разбираем на куски, а морковь натираем на мелкой тёрке.
ОТДЕЛЬНО варим лапшу и хорошо её промываем в дуршлаге.
Всё опять кладём в бульон, солим и варим минут 5. В самом конце варки добавляем побольше зелени

Никаких зажарок.
Если вы планируете скушать супчик в этот-же день, то можно добавить картофель. На второй день он уже будет портить весь вкус и аромат . Я его вообще не кладу.
Oksana Lisina
Лучший ответ
Минут 30. Бывают суповые куры - их варить 1.5 часа
Да брось её в кипяток. Она помрёт только.
килограмм мяса варится 1 час, из этого и рассчитывайте :)
пол часа - это мало. свариться. но может и не до конца в серединке. минимум 40 минут.
чтобы мяско легко отслаивалось от косточек, то лучше час варить.
готовность проверяете прокалыванием. если крови нет - готово.
примерно 40мин, проткните ножиком, чтобы жидкость не была красная. ии, конечно, от курицы зависит, если домашняя -дольше
я около часа варю, только пену снять не забудь когда закипать будет начинать
минут 40 50