Прочее кулинарное

сколько можно жрать майонеза? салаты, курица, выпечка - все с майонезом!... Как можно есть его в ТАКИХ количествах?

Елена Алешина
А пословица такая есть. "Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет". Вот и с майонезом так. Другие-то соусы и заправки ещё готовить нужно, а тут в каждой лавке - банки, дой-паки, ведёрки всех мастей. Так что, первое ведро - натерли что попало под руку, наваляли слоями, майонезу напердолили так, что аж течет и ну давай названия пышные придумывать. Второе ведро - опять что ни попадя на противень шваркнули, опять майонеза напердолили - миасо па-хранцусски, не больше, не меньше. Ну а с третьего ведра, что в салатеги с миасом не влезло - бутерброды. Горячие. Изыыысканные, деваться некуда - кривой ломоть батона, кусок селедки и майонез.. . и веточка укропа сверьху, а как же, хАзяюшки жа за здоровое питание.
Ксеня******))) >>
Лучший ответ
Марина Иванова Пару лет назад говорили "разве что на зиму не закатывают." Теперь уже закатывают.
Так что не горячитесь с компотом, кривые мозги научные достижения не стоят на месте!
терпеть его не перевариваю. а для мариновки мяса добавляю..
Юлия Халимдарова Ну и как шашлычок с майонезом??? Ни разу не пробовала???
Хочу и ем потому что нравится!
Майонез ужасная гадость. У меня знакомый ел по полбанки в день, теперь с поджелудочной мается. Заменяйте сметаной, растительными маслами, их множество, полезно и вкусно.
согласна что майонез типично русское... в смысле употребляют часто. наши люди еду употребляют как закуску а не как еду полезную. поэтому она должна быть сытная. я например люблю очень майонез. и почти все ем с ним. все наши салатики абажаю и люблю русскую или советскую кухню. украинскую. просто ненадо злоупотреблять. раз в неделю всегда ем .это молочный продукт. и сын мой любит.
Елена Алешина молочный продукт? что в майонезе молочного??
Юлия Халимдарова Могу Вас разочаровать... Майонез не молочный продукт! И далеко не русский! Это изначально французский соус! А не маринад!
Надоело? Дак долго перейти на сметанку например?
Юля :)
Елена Алешина я-то всегда сметанку предпочитаю)) А рецепты (и тут тоже) читаешь - ну кургом майонез, будто пищевая индустрия поставила себе целью массово посадить поджелудочную у россиян.
Не знаю кто как, но я стараюсь его есть чем поменьше.
Батончик ***
А на кулинарных сайтах его презрительно называют "маянезиком", блюда, с ним приготовленные - "няшками", и считают, что даже робкая попытка что-либо мазнуть маянезиком должна рассматриваться как веское основание к бану - посмотрите Белонику, к примеру.
Что же касается личного опыта, майонез в холодильнике есть, но ничего им не заправляю - лежит, пока вдруг часика эдак в два ночи не захоца мне стрескать ломоть белого хлеба с майонезом - и стрескаю, и ничего мне за это не будет;)))
МОЖНО, если хочется. Майонез содержит масло и уксус, а масло дает Энергию. На здоровье пусть ест.
Юлия Халимдарова Уксус содержит только промышленный майонез! Домашний осветляется лимонным соком!
все такие правильные, а сами дома жрут втихаря! а тут прям надрываются, что вредно!
Svetlana Batjukh
Елена Алешина не жрут)) Это просто другое отношение к еде/питанию вообще.
Юлия Халимдарова Ну за всех то не отвечайте....Признайтесь сами, будет достаточно!
Юлия Халимдарова И кто говорит, что вредно??? Не вредно, если употреблять его по назначению!!!!
ну так не ешь! зачем так нервничать