Прочее кулинарное
сколько можно хранить майонез в упаковке в холодильнике? открытый
Майонез должен храниться в холодильниках при температуре не ниже 0 °С и не выше 18 "С, при относительной влажности воздуха не более 75%. Не допускается хранение майонеза под прямыми солнечными лучами. Гарантийный срок хранения майонеза конкретного ассортиментного наименования содержится в техническом описании, но не превышает 30 дней при температуре хранения 0—10 °С, 20 дней — при 10—14 °С и 7 дней — при 14—18 "С. Срок хранения низкокалорийного майонеза при таких же температурах соответственно 20, 15, 5 дней.
на разных маионезах всегда указаны разные даты хранения и сроки годности, в том числе для условии холодильника ...так что все зависит от марки маионеза
Прочитай на упаковке.
24 потом как ни как начнёт хренеть
если вы имеете ввиду вскрытый (а не оставленный без крышки) , то незнаю, у нас храниться пока не съедим))
более года и вообще не испортился - ни вкус, ни цвет, кароче нормально
В современном майонезе столько консервантов, нет натуральных яиц, что он практически не портится. Случай был - на даче в подвале (не в погребе) в металл ящике оставили осенью (октябрь) закрытую пачку майонеза, весной в мае открыли для интереса - ни консистенция, ни цвет, ни запах не поменялись, расслоения не произошло. Я отказался пробовать, а родичи попробовали, потом заправили салат и сьели - последсвий нкаких, сказали вкус тоже не поменялся. Но всё же никому не советую после такого срока - 8 мес - есть майонез.