Прочее кулинарное

Какие полезные и нужные вам гаджеты вы приобрели недавно для своей кухни?

вакууматор на НГ , не могу нарадоваться, на сколько лучше продукты промариновываются компрессированием, и су-вид готовить можно. очень рада этому подарку самой себе)
Джана Нуржанова
Лучший ответ
Валентина Трошева ткните пальчиком, где и какой купили, а то всё тусуюсь
Никакие,поскольку все устраивает,из того что есть,а лишнего мне не надо,только кухню захламлять(
Братишка притащил кофемашину, которая мне даром не нужна, только место занимает. Всё хочу выкинуть, но она 1000 евро стоит, жаба душит выбрасывать.))) Подарить кому-нибудь, что ли...
Елена Петренко можно вынести и кто-то заберёт, это и есть подарок )
гаджеты? силиконовую форму
Лда Погорловська https://www.ozon.ru/product/vakuumnyy-upakovshchik-kitfort-kt-1509-1-202480521/?sh=6dtnERUZJg вот он, правда сейчас в наличии нет его, но это на озон
Ой, терка длч капусты большая, держатели овощей, когда трешь
Не скажу, что недавно, но последнее из того, что купили - офигенная электроплита. Гефест, чёрный мрамор. Любоффь моя)
Аэрогриль, подарил банк за заслуги:)
Сама бы не купила. А с халявным развлекаемся: понравилось жарить крылья, сардельки и пр. мелко-мясное. Не понравился картофель -фри, получается суховат.
..
...лиля ...
давно ничего не брал.
лет 6 назад - отличную газовую плиту гефест.
Года 3 назад - Машинку для пюре.
Комбайн Бош. вот этим недоволен. Блендер ничего не может прокрутить.
а потом друг подарил советскую электромясорубку. Сын подарил мультиварку
Елена Бойко
новый холодильник и плиту в новую кухню в новой квартире)) Остальное прежнее))
Анна Лузгина
Анна Лузгина Спасибо))
Анна Лузгина Конечно))Один у меня остался, как же без него))
да ничего, всё собираюсь кофеварку приобрести, да руки не доходят
такую:
Вчерась купила датский венчик.
Елена Ример
Никакие.. я познакомился с милти
***anel Khasenova***
Кофемашину, старая приказала долго жить.
Yulia Volossatova
Из дорогих:
1. Заменили капсульную кофеварку на кофемашину. Класс! Очень довольны.
2. Фритюрница-фондюшница. Неплохая вещь, но немного просчитались. Для нашей семьи маловата.
3. Блинница. Не нравится. Правда, я её не покупала, получила в виде бонуса. Но мне на сковородке нравится больше. У меня для блинов отдельная сковорода, ещё бабушка мне дарила.
4. Соковыжималка для цитрусовых. Очень довольна. Обычная тоже есть, но пока её установишь, пока разберёшь, вымоешь - это целое дело, пользуемся только для больших количеств. А эта просто прелесть, утром пару апельсин прокрутил, минутное дело.
5. Точильный станок. Это не знаю, игрушка мужа, он доволен.
Из дешёвых:
6. Держатель для мусорных пакетов. Очень удобно! Не надо бегать к мусорному ведру, стол чистый.
7. Нож для спиральной нарезки. Мне нравится. Я люблю салаты украшать, очень удобный.
8. Открывашка для винтовых крышек. Не оценила. Покупала, чтобы можно было открыть без помощи мужа (иногда крышки тугие попадаются), но не получается. Хотя муж говорит, что классная вещь.
9. Пароварка-мантышница. Очень нравится. У нас уже была одна, но эта намного удобнее. В ней несколько ёмкостей, можно сразу много загрузить, раньше порциями приходилось готовить. Удобно, например, рыбу готовить: в нижнем ярусе рис, сверху рыба, пока готовится, рис пропитывается рыбным соком, получается как в соусе, и не надо несколько кастрюль занимать.
Из того, что раньше было, больше всего довольна мультиваркой. Настолько нравится, что уже вторую купили, первую на дачу увезли.
посудомойка
Танюшка Богуш
Во! Формочку ламинарк для запекания. Пока у нас она как средний салатник. Посуды полно, а я мимо не прошла. И супница. Да, она из стекла, но тем более не жалко разбить и греть можно. Хотела супницу. Свою жалко))) Кружку для блендера. Гаджеты- не гаджеты, скорее посуда, но точно для кухни.