Прочее кулинарное

нужны рецепты, что-нибудь необычное и вкусненькое, для кухни ночного коктейль клуба

Elenka M
Креветки, жаренные в кляре с уксусом и овощи на пару
Рецепт шеф – повара "У Марциано" Марциано Палли
Ингредиенты на 1 порцию:
Креветки королевские 4 шт (300гр) , морковь 30, баклажаны 30, болгарский перец 30, помидоры 130, цуккини 30, маслины без косточек 4, оливковое масло 20, кляр 60, уксус 30, сливки 20, растительное масло 150, лимон 50, листья салата, петрушка, соль
1.нарезать овощи в жюльен (соломкой) не очищая от кожуры. Посолить, полить лимонным соком и тушить на пару до готовности 6 мин
2.в кляр добавить уксус и сливки. Очищенные креветки жарить в кляре на растительном масле 4 мин
3.почистить помидор, сделать пюре 1 мин
4.время приготовления 12 мин

Подача:
выложить на тарелку приготовленные. на пару овощи (на листья салата, полив оливковым маслом) , креветки. Украсить томатным пюре, маслинами, зеленью

Мешочек из копченого лосося с рубинами красной икры и свежими огурчиками
Рецепт шеф – повара ресторана "Клуб Т" Патриса Тережоля
Ингредиенты на 1 порцию:
Лосось копченый 90, икра красная 20, майонез 10, сливки 5, свежие огурцы 20, укроп 0, l
Соус майонез 40, сливки 10, сок лимона, соль, перец

1.приготовить фарш из нарезанных кубиками огурцов, лосося (40г) , мелкорубленного укропа и красной икры
2.готовый фарш заправить домашним майонезом и сливками
3.выложить фарш на тонкий пласт лосося (50г) и придать форму мешочка
4.смешать соус
5.время приготовления 15 мин
Подача:
дно тарелки залить соусом. Мешочек завернуть и поместить в центре тарелки швом вниз. Украсить икрой и укропом

Коктейль из креветок и мяса краба “Тrорiсаl”
На 1 порцию:
Очищенное мясо краба 50, креветки 50, ананас 20, майонез 10, манго 40, папайя 40, лук 10, уксус, оливковое масло
Манго и папайю чистим, перемешиваем с нарезанным луком, уксусом и маслом, солью и перцем.
Креветки и мясо краба смешивают с майонезом и ананасом, выкладываем на тарелке, используя форму в виде кольца. Рядом выкладываем манго и папайю

Филе палтуса в сырном соусе
Рецепт шеф – повара ресторана "Грин – "Хаус" Марины Вениковой
Ингредиенты на 2 порции:
Филе палтуса 250, яйцо 2 шт. , сыр 100, масло 5, панированные сухари 5, соль, перец, цуккини 250, лук 50, оливковое масло 10, белое вино 20, сливки 75, морковь 50, картофель 50, лимон 40
1.смазать формы для запекания сливочным маслом и посыпать панировочными сухарями
2.желтки хорошо взбить с тертым сыром, ввести взбитые белки - 2 мин
3.выложить рыбу в форму, залить смесью
4.запечь суфле в духовке при 150 гр. - 15 мин
5.цуккини разрезать вдоль, удалить семечки, нашинковать – 2 мин
6.лук нарезать полукольцами и пассировать на оливковом масле – з мин
7.добавить нарезанные цуккини и продолжать пассеровать – 2 мин
8.ввести вино, выпарить
9.добавить специи, сливки и потушить
10.время приготовления 27 мин
Ольга Бондарцева
Лучший ответ
Авокадо с апельсинами.
Авокадо разрезать пополам, очистить от кожуры и удалить косточки. Половинки нарезать поперёк полукружьями. Очистить 2 апельсина таким образом, чтобы на них не оставалось белой мякоти корки. Разделить апельсины на дольки. Порезать тоненькими колечками очищенную луковицу. Смешать все компоненты, добавить разрезанные пополам маслины. Салат полить заправкой из сока 1 лимона, соли. перца и 3 ст. ложек растительного масла, посыпать петрушкой.
Елена Эллер
ага, прям чичас. а дэнги за рецепты кто платить будет? и воще это не вопрос.
Камбур Любовь
Не знаю как готовится, но в клубе я постоянно пью МОХИТО!! ! Так фкусно...
Как-то пила вкусненький и многообещающий коктейль. Называется "Трамплин".Апельсиновый сок, шампанское и лед.
фруктовый салат: режете любые фрукты ( ананас, яблоко, банан...) , а сверху взбитые сливки розочкой