Прочее кулинарное

Что приготовить мужу, чтоб на неделю хватило?

Приготовьте ему борщ наваристый да с хорошими кусками мяса, чтобы на три дня хватило. Можно и щи нажористые сытные приготовить.
Налепите пельмени и заморозьте быльон, чтобы муж их в бульоне сварил. Будет как и в первом случае сразу и первое . и второе
Можно ихолодец сварить. А картошечку он и сам себе сварит. Хоть в мундирах, но сумеет. Закрутки ему оставьте. Если своих нет, то купите ему лечо, помидоры в своем соку, огурцы соленые к холодцу.
Так что не прпадет.
Салтанат Джунусова
Лучший ответ
В поход на Северный полюс собирается ? )). Что попросит, то и готовьте.
Анна Саиева
пельмени \ беляши - можно замораживать \\ борщ \ плов и компот свари
что хотите. потом разложите порционно в одноразовые контейнеры и заморозьте. можете хоть на месяц сготовить . можете на каждый день другое блюдо сготовить.
Муж инвалид, сам себе приготовить не может? Или у вас в брачном контракте записано , что вы обязаны его питанием обеспечивать в любом случае?
Татьяна Агаронова Я так понимаю, не замужем?
Надежда Шингарева Это называется не дееспособный наверное.
Полина Шумилова вот девки пошли----МУЖ САМ СЕБЕ ДОЛЖЕН ГОТОВИТЬ ! а ты нахрена нужна ? ноги раздвигать в постели и все ??
ведро картохи.
Юля Ворик
Вот читаю эти ответы а потом эти дуры спрашивают А почему меня мужик бросил к другой ушёл отвечу просто -А вы пробовали его кормить или у вас ума не хватает? Любовь приходит и уходит А кушать хочется всегда. Приготовить на неделю еды и так чтобы она сохранилась... очень интересный вопрос и очень тяжёлый, наварить ведро какое-то еды? А вы сами попробуйте предложившие этим питаться неделю ?Готовить большое количество блюд? это тоже не есть хорошо, ведь некоторые блюда неделю просто не отстоят. То есть вашему мужу некоторые продукты как заготовки и готовить самому... То есть блюдо какие готовить недолго от силы полчаса сварить лапшу на курином бульоне целлофановый пакет порубленные пару порций курицы заморозить лапшу обжарить и поставить в банку стеклянную с крышкой на столе достаточно достать курицу и поставить варить после добавить лапшу вот вам лапша с курицей А если добавить ещё отварное яйцо так можно сказать и полноценная еда, просто и быстро. Нарезать мясо полосочками и заморозить две-три порции когда насыпать гречку в кастрюльку добавить это размороженное мясо вот и будет гречка с мясом. Так же сейчас продаются сухие супы вскипятил воду высыпал кусок копчёного сала наше всё долго не портится подходит практически абсолютно к любому блюду. Она первые 2-3 дня можно приготовить что-нибудь такое что ему нравится только желательно не одно блюдо А хотя бы три-четыре
Наталия . Вот читаю и думаю-что ж он из себя такое должен предсиавлять, чтоб так измахряться? И насколько беспомощен мужик, не могущий себе что-приготовить....
на неделю лучше денег, из расчёта около 300 руб/сутки. дело в том. что что бы ни приготовили,оно потом со временем теряет полезность. а сейчас в магазинах есть всё необходимое. .
Katja Butuzova
Райгуля Кушербаева То есть , у него и денег нет на еду ? Надо выдать ?:))))
Katja Butuzova Ну вопрос был типа "что приготовить мужу на неделю", надо на это ориентироваться. Может и нет денег на еду , но надо дать, Это ведь проще чем готовить на неделю еду, которая не портится,...как рыцарям в средние века...
хотя есть вариант, что купить кеду будет негде, но это другой вопрос
Так не бывает
*)
***натали*** )))
Вопрос наверно с юмором, или иронией, но если серьёзно отнестись, и будь ты моей женой, я бы...лося, кабана заказал, я охотник, смогёшь дичь приготовить, крупную?
Эт те не мужа роллтонами кормить, тут Философия, причём многозахватная, Универсум практически :)
Akbope Iskak
ушат борща с мясом
Вы на меня не обижайтесь, но разве муж безрукий, инвалид и ничего не может сам делать, он настолько беспомощный что поесть неумеет приготовить?
Екатерина Соколова Ну, можно питаться в ресторанах и (в случае какой-то поломки) приглашать "мужа на час". Но у нас разделение труда - муж обслуживает наши авто и дом, зато далёк от кулинарии.
Одна и таже еда надоест.
Не доводи человека до убийства!
Китаянки своим мужьям не готовят, несмотря на то, что они делают по дому ВСЕ работы.
Большинство китайцев питается в соседних кафе или ресторанах.
У меня вокруг дома сотни ресторанов. Тоже хожу туда.
Но, лучше, чем дома, всё равно, нет ничего!
пельмени и лучше магазинные,зачем себя утруждать...
Майя Маносова
Полина Шумилова я б такую жену---послал по известному адресу--жрать пельмени неделю !!!
На третий день это в лицо тебе прилетит!
ОК
Ольга Копать
Екатерина Соколова не долетит, я буду далеко))
Ящик пива
Инга Филатова
котлету купюр
различные виды круп и соусы к ним. все упаковать и заморозить по порциям. в контейнерах будет вообще отлично
Чтобы мужа хватило на неделю? А потом что ?
И*
Индира *
Плов