Прочее кулинарное
Что за рыба?

Семейство карповых лучеперых рыбок.
Самая маленькая это или плотва или красноперка.
Они очень похожи их легко спутать, у красноперки очень яркие красные плавники особенно задние и шире туловище, совсем не много у плотвы либо темные либо оранжевые плавники, если так можно сказать в зависимости от породы. На снимке видно что плавники у маленькой красные даже слишком. Может камера не так передает цвет, может в крови и потемнели.
А вот на счет второй сказать затрудняюсь изначально хотел также сказать что плотва или красноперка но ответ выше сбил с толку действительно мне сложно понять плотва или голавль, у голавля также плавники могут быть и темные и ярко оранжевые.
Но я все же больше склоняюсь что это тоже плотва мне кажется что чешуя мелковата для голавля и у голавля широкий лоб и спина от головы к первому спинному плавнику но здесь это плохо видно.
Действительно снимок не очень удачный. В общем по нашим меркам если так можно сказать среднестатистическим это благородная рыба, такой нее стыдно похвастать!

Жансая Оралбекова
Спасибо за развёрнутый ответ, помогли
бублица
Плотва, но в зависимости от того где поймана может и называться чебак или сорога
А судя по более мелкой похожа даже на ельца
на красноперку похоже
я бы назвала ее плотвой))
Маленький подлещик А вот побольше голавль а по-хорошему нужно их положить ровно чтобы было видно полностью
Сорога.
съедобная
Обыкновенная плотва
Карась
карась