Прочее кулинарное

Что за рыба?

Семейство карповых лучеперых рыбок.
Самая маленькая это или плотва или красноперка.
Они очень похожи их легко спутать, у красноперки очень яркие красные плавники особенно задние и шире туловище, совсем не много у плотвы либо темные либо оранжевые плавники, если так можно сказать в зависимости от породы. На снимке видно что плавники у маленькой красные даже слишком. Может камера не так передает цвет, может в крови и потемнели.

А вот на счет второй сказать затрудняюсь изначально хотел также сказать что плотва или красноперка но ответ выше сбил с толку действительно мне сложно понять плотва или голавль, у голавля также плавники могут быть и темные и ярко оранжевые.
Но я все же больше склоняюсь что это тоже плотва мне кажется что чешуя мелковата для голавля и у голавля широкий лоб и спина от головы к первому спинному плавнику но здесь это плохо видно.

Действительно снимок не очень удачный. В общем по нашим меркам если так можно сказать среднестатистическим это благородная рыба, такой нее стыдно похвастать!
Zhanar Bukembaeva
Лучший ответ
Жансая Оралбекова Спасибо за развёрнутый ответ, помогли
бублица
Света Нидялко
Плотва, но в зависимости от того где поймана может и называться чебак или сорога
А судя по более мелкой похожа даже на ельца
на красноперку похоже
я бы назвала ее плотвой))
Маленький подлещик А вот побольше голавль а по-хорошему нужно их положить ровно чтобы было видно полностью
Сорога.
К.
Киллер .
съедобная
Обыкновенная плотва
Карась
карась