Прочее кулинарное
Стоит ли покупать хлебопечку?
или получится деньги на ветер?
у нас лежит без дела, хлеб получается далеко не бюджетным и не каждодневным, из плюсов только масса рецептов, начина от классического, заканчивая томатным хлебом... и еще, когда была непогода, не возили хлеб в магазины, печка спасала.
Вааще-то вкусно... Но...Не знаю. Вы ж пироги не каждый день печёте?
Ну...если для праздника...Но гостей много, хлебушек вкусный, а его мало...
Если деньги есть лишнее - покупайте.
Тёщин хлеб из хлебопечки....просто сглаживает общение с тёщей)))
Если деньги есть лишнее - покупайте.
Баловство
Есть. Когда купили-пекли. Было интересно. Давно стоит невостребованной. Так много хорошего хлеба и пр. Лучше купить. Только Ваш выбор.
я купил себе хлепопечку -пару раз испек хлеб , теперь пылится на шкафу не нужная
зачем хлебопечка, если есть духовочка.
Или
Как по мне, то на ветер.
Вполне хватает обычной газовой духовки и электрической духовки( для разнообразия, там румянит лучше).
Если СВЧ - это вообще не люблю.
Решать только Вам, конечно. У нас есть, пользуемся периодически, без фанатизма, сэкономить с ней точно не получится, но Вы всегда будете знать, что Вы в хлеб положили
на любителя..
Если вкусный и разнообразный хлеб любите, а возиться с тестом нет - однозначно стоит, особенно если есть деньги на покупку и свободное местотна кухне.
В некоторых хлебопечках еще и джемы/варенья варить можно.
Стоит. Если рук нет.
Тоже хотел купить, но почитал отзывы, расходники часто менять надо, а найти их в продаже квест еще тот. Потому, пока мимо. Да и лень может быть возится с этим, со временем.)
Ирина Амелина - Бавенд
тоже много слышал, проблем с ней много
Кира Холод
А какие расходники надо менять? А то я пользуюсь уже лет 5...
Мне НРАВИТСЯ!!! Уже три года!!! И хлеб. и тесто!!!
Если в семье едят хлеб, если любите выпечку, то стоит.
Хлеб вкуснее и полезнее- без неизвестных добавок, из нужных ВАМ ингредиентов. Режим "тесто" очень удобен, если вы дома печете пироги, пиццу и тп. Освобождает от рутины при замесе и расстойке теста. В моей хлебопечке есть еще функция "джем". Отлично справляется с небольшими порциями ягод и фруктов.
Иной раз проще конечно хлеб купить, но свой несравнимо вкуснее, есть поле для творчества.
Купили хлебопечку в 2015 году, ещё ни разу не пожалела. Хлеб очень вкусный, главное, без всяких "эмульгаторов", "разрыхлителей" и "усилителей". В результате такой парадокс: хлеба стали есть больше, а на фигуре это не сказывается совсем. Очень удобно - поставил и пошёл заниматься своими делами, не заглядывая в духовку (а вдруг пригорело). Можно делать тесто, что тоже очень удобно. Нет, мне совсем не трудно замесить его самой, но зачем? Гораздо удобнее доверить это хлебопечке, а самой в это время заняться другими делами. Не совсем поняла про расходники, но лично я никаких квестов не прохожу, иду в магазин и покупаю муку, дрожжи. Сахар, соль и масло в любом доме и так всегда есть. Никакие другие "расходники" не требуются. Разве что кухонные весы, но они в свободной продаже, их искать не надо.
Если есть желание готовить хлеб , то да, но его можно делать и на сковороде и в духовке даже
Хлеб можно и в духовке запечь
Вообще как правило это предназначено для коммерческих целей, и покупать ли для семейного быта - решать только вам. Но штука полезная когда лень идти в магазин.
Olya S
Бытовые кухонные приборы не годятся для коммерческих целей. На то они и бытовые.)
Как владелица хлебопечки могу сказать, что стоит. Во-первых, это домашний свежий хлеб и вы точно знаете из чего он состоит. Во-вторых, к хлебопечке идет книга с рецептами, благодаря чему испечь красивый и вкусный хлеб под силу даже ребенку. Но если у вас нет кухонных весов, то придется их купить, т.к. иначе ни куда.