Прочее кулинарное

Что из еды и какое блюдо вам больше всего запомнилось из школьной столовой?

Самое любимое - творожная запеканка. Очень вкусная. Жаль рецепта не знаю. очень хотелось бы ее сейчас поесть
Помню еще какая то пюрешка странная была, склизкая. Кто то говорил, что якобы ее из бичпакетов берут. Но в целом мне она нравилась, особенно если еще и с котлеткой куриной...
Греча вкусная была, хотя я вообще гречу не люблю, но в школе нравилась.
Каши любила, еще и бутербродик с сыром вместе с ними давали
Помню еще было какое то невкусное какао, горькое. И только в 6 классе до меня дошло, что это не какао, а кофейный напиток
Какие то сосиски странные были в 1 классе, невкусные. Я их называла тухлыми. Но потом нормальные стали, их обычно с макарошками давали - очень вкусно
Напиток из шиповника. Нам он не нравился, мы его называли "некошерный компот"
овощное рагу - просто ненавидела
ну и в 11 классе начали давать перловку. такая гадость
Перизат Маткеримова
Лучший ответ
Ничего не запомнилось, всё было вкусное.
я отказалась там питаться, так мне булочки выдавали)))
Компот с червячками))
Из вкусного:творожная запеканка с вкуснейший кисло-сладким соусом и картофельное пюре с мясной подливой
выпечка...так то 60е.
Хот-доги и бургеры
Но дрянь были,просто их там в основном и продавали
пирожки с повидлой! стоили пять копеек, есть их конечно можно было.... наверное. но повидлой из пирожков мазали дверные ручки:)))
В школьной столовой покупала только пирожки по 1 руб. 50 коп., жареные, с картошкой и капустой.
Evgenia Chiachenko
Я там не ела, ничего и никогда. Периодическое дежурство в столовой укрепляло меня в мысли, что я правильно делаю.
Один раз в буфет завезли мороженое со свежей клубникой, неизвестно где они ее взяли в мае. Вот это запомнилось.
Светлана Ермакова Так в мае полно клубники, сезон...
мне запомнилось то после чего я никогда в школьной столовке не ела.пришлось на дежурстве рыбу от глистов чистить и потом этим кормили детей
Ки
Кирочка)))
Dilya Ahmetova Жесть.
Это было давно.Запомнился отвратительный фруктовый суп с рисом .Было вкусно только в школьном буфете:выпечку и молоко в треугольных пакетах вспоминаю с удовольствием
Елена Ильиных
Сосиска на кусочке чёрного хлеба в первом классе. Дома мне не разрешали есть сосиски, колбасу, пельмени, по-этому мне тогда это показалось нереально вкусным. С тех пор никогда не ела в школе
Честно говоря из школьной еды помню только котлеты которые на вкус и запах были противные,больше ничего не помню,даже в лагере чем кормили уже и не помню,кроме как хлеб прятали под подушкой от голода и ночью ели пока вожатые пили и спаривались.На продлёнке кефир или молоко было в школе треугольные пакеты.
Сладкая рисовая каша на молоке
макароны с котлеткой.компот.бутерброд с колбасой.
Truskavec Kurort
Компот из яблок, сладкие булочки.и сладкая сметана.
булочки маленькие с небольшим количеством сахара на макушке, язычок с изюмом, сосиска в тесте, жирная пицца :)
котлеты странные с добавлением риса, сосиска (у нас парни из школы постоянно на хлеб клали и кушали так, без гарнира) с рожками/пюре, бутерброды, чай, кампотик из сухофруктов
Алина Ибраева
Не блюдо. Подливка ) Секрет так и остался в той столовой. Повар у нас была супер. Все очень вкусно было. Но вот именно та подливка... Сколько не пыталась повторить, сколько не экспериментировала, совсем не то.
Котлеты с пюрешкой
Alina Usovich
Макороный из клея и таракан
Макарон с сосисками
Запеканка и блины с какао