Прочее кулинарное

В праве ли школьная столовая запрещать есть свою еду, приносимую в контейнерах, а тем более выгонять из столовой за это?

Жаловаться не надо!
Проблема в том, что школа, а конкретно директор школы несет личную, порой даже уголовную ответсвенность за детей пока они находятся в школе.
Проблема тут в следующем: если ребенок отравится в школе, то доказать что он отравился своей едой, а не общешкольной трудно и геморно.
Поэтому рекомендую подойти к директору и написать заявление с просьбой разрешить вашему ребенку питаться едой принесенной из дома. НО вас могут попросить в этом же заявлении написать полный отказ от питания едой из столовой, что бы четко быть уверенными, что ваш ребенок отравился (не дай бог) своей едой, а не решил сегодня покушать "как все" и траванулся в столовой.

Дополню: эта бумажка не обязательна, и запрещать не в праве, но директор сможет прикрыть ей свою ж.. в случае чего и это его успокоит и вам не будут чинить препятствия.
Дания Павлова
Лучший ответ
Директору пожалуйтесь
Решать этот вопрос с директором или завучем. А чем это домашняя еда хуже столовской????
Светлана Дюрдь
Татьяна Капустина Справочки от СЭС нету.. Если ребенок траванется (да еще и пару друзей прихватит, с кем поделился) -все шишки повалятся на столовую...
Выгонять никакие столовские работники права не имеют. Но лучше - если родители подойдут к руководству школы и решат этот вопрос. В общественных организациях - все строится на "Положениях".
И они, кстати - несут ответственность за детей, пока те там находятся - поэтому могут предъявлять требования. Но, как я и сказал - все решаемо...
Это закон школы, вопрос к её администрации.
Наталья Атажанова Закон издает парламент и подписывает президент.
В школе Положения и Приказы, на основании Законов.
))
Если ты вместе со своей едой принесешь лицензию из СЭС на нее, то можно.
[Mariya Eroshenko]
нет
Zinaida Omeljan
Первый раз такое. Слышу
Samaya Gasimova
Нет. Просто приходи и ешь свою еду. Трогать твою еду и тебя не имею права.
Татьяна Капустина Имеют. По саннормам. Хз что ты там ешь, по каким нормам приготовленное..