Прочее кулинарное

Я где то слышал кофе готовят из какашек какого то животного, а почему только его, а не козы или кролика например?

Такое кофе мы привозили из Занзибара.Кофейные зерна прошли через ЖКТ животного(не знаю какого)На вкус очень не крепкий.Есть некий привкус.Пакет стоял дома почти год.Угощали гостей,кто проявлял интерес и не боялся.Не дешевое.Аромат?Не скажу,что сильный.Покупать не советую.
Мадина Елемесова
Лучший ответ
Люди, не кормите тролля. Пусть ест свои какашки.))
Ты немного ослышался.
ну готовят кофе из какашек лювака, и что? если не хочешь пить, не пей
другие животные не употребляют кофе
Salamat ..........
Ну раз поднял этот вопрос, попробуй приготовить и напиши нам, что получилось, ждем...
Таня Сергеенко
А у тебя на голове только уши? Мозгов нет совсем?
Maria Emilia
Копи лувак. Просто другие животные кофе не едят. И не из какашек он делается, а из не переваренных кофейных зёрен. Ну да он в какашках
Это кофе называется Копи-лувак его добывают из помета не большого зверька под названием Мусанг это что то вроде разновидности куницы:
Он кушает зерна кофе но не преваривает их полностью и затем сам понимаешь что происходит. Эти зерна достают промывают, обрабатывают и делают из них кофе. Когда они находятся в организме этого животного его пищеварительная система оказывает на зерна кофе определенное воздействие из за чего в последствии этот кофе становится якобы самым вкусным, этот кофе считается самым дорогим в мире:

Сей час это кофе производят в промышленных масштабах подмешивая зерна кофе в еду слонам и другим животным которые способны проделать тот же фокус что и Мусанг.
Ольга Морозова Хороший бизнес,из какашки слона получится тонна коф.зёрен.
слышал звон........ это в состав кока колы входят кашки какого то насекомого
VIP… КПД 100%… И вопрос про кофе из какашек. Мда. Настоящее олицетворение всего проекта "ответы.мыло.ру".
Не переживай, если ты не гурман, то оно не для тебя:)
Анна Горохова
посмотри эту передачу в ТВ
в мир наизнаку было
Таня
Таня Процесс производства зёрен кофе копи-лувак состоит в том, что мусанги (Paradoxurus hermaphroditus, зверёк семейства виверровых) поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и испражняют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.