Прочее кулинарное

Почему ЛЮДОЕДЫ в племенах РАНЬШЕ ели мясо людей-разве мало было животных? И почему сейчас не едят?

Эмма _____
Людоедство распространено в условиях недостатка пищи. На островах (если крокодил не ловится и не растет кокос) , согласитесь бывает трудно раздобыть еду. В периоды голода, неурожая (голод 20-х и 30-х годов 20в. в Поволжье и на Украине, блокадный Ленинград) сдерживающие и моральные факторы отступают, люди как-бы сходят с ума, в еду идет как мертвечина, так и самые слабые (перед этим съедаются все кошки, собаки, крыса, кора, бумага, солома, даже навоз едят) .
А в древности, племена (в том числе, и предки европейцев) вынуждены были кочевать за пищей, поэтому слабые дети, больные и старики были обузой для племени, поэтому тоже шли на стол.
Кроме того, многие племена, верят, что съев своего врага - приобретешь его силу и ум.
Да еще криминологи говорят, что тот кто попробовал человечину, уже не может от нее отказаться (становится своего рода наркоманом)
Света Соколова
Лучший ответ
а кто сказал, что теперь не едят? вон один американский миллиардер поехал в племена миссионером христианским и всё! аборигены съели миллиардера лет десять назад или это очень давно было? а человек это самое злобное животное на земле! вот одни злобные животные и едят других злобных животных.
чела то проще замочить)))
а хуй его знает
Камилка ))))
Эмма _____ Пьяные что ли сегодня ВСЕ отвечают,не пойми о чем,И ВЫ ХОРОШ!!!или спят по ходу..
Потомучто люди в племенах как животные! Вообще человек разумное существо, по этому он и человек! А не разумный человек эт животное! Вот поэтому раньше племенные люди ели друг-друга!