Прочее кулинарное

Вы едите мясо. Считаете ли вы себя трупоедами? Ведь мясо по сути - это трупы животных. Вам не противно?

Azizai O
Вегетаринство: плюсы и минусы
Существует множество причин отказа от животной пищи. Кто-то заботится о своем здоровье, кто-то отдает дань моде, кто-то не может дотронуться до бифштекса из эстетических или религиозных соображений. Вегетарианство шагает по планете завидными темпами, и если вы всерьез подумываете перейти на этот образ питания, нижеследующая информация для вас.

Оговоримся сразу, что существует несколько типов вегетарианства. Строгое вегетарианство предполагает употребление только растительной пищи. Нестрогое вегетарианство разрешает употребление рыбы и морепродуктов.

Лактовегетарианство допускает употребление молока и молочных продуктов, а в оволактовегетарианстве к ним можно добавить яйца. Есть еще очень строгий вид вегетарианства сыроедение, которое предполагает употребление в пищу только растений без какой-либо кулинарной обработки.

Кроме того, существуют довольно большие группы людей, которые отказываются от какого-либо конкретного вида мяса. Так, например, иудаизм запрещает есть свинину в любом виде, считая это животное нечистым. Многие люди без каких-либо объективных причин не едят говядину - их организм напрочь отказывается принимать именно этот вид мяса.

Но чем же мясо не приглянулось миллионам людей? Причина, которую знают и дети: мясо содержит много холестерина и серьезно «засоряет» весь организм. Но не это главное. Во время убийства животного в его кровь выделяется невероятное число гормонов страха, которые за считанные секунды отравляют всю плоть и затем передаются человеку. Кроме того зачастую животное переносит долгую агонию, такое мясо наши предки ни за что не подали бы к столу, а сейчас оно без проблем поступает в продажу.

Мясо убитого на скотобойне животного не принесет человеку никакой пользы. Не случайно в деревнях сохранилась традиция перед закланием всячески ублажать животных, чтобы облегчить их последующие страдания.

Немаловажен и тот факт, что на мясокомбинатах в корм животных добавляют транквилизаторы, гормоны, антибиотики и множество других препаратов. Затем мясо проходит обработку нитратами и нитритами. Все эти вещества попадают в организм человека, и никакие «витамины и минералы» не компенсируют пагубного влияния химии.

Хорошо сбалансированное вегетарианское меню поставляет гораздо больше полезных веществ, нежели мясная пища. Кроме того, постепенно организм вегетарианца очищается от токсинов и шлаков, которые скопились за всю его жизнь. Среди вегетарианцев крайне редко встречаются люди с избыточным весом. Они меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, не страдают диабетом, гипертонией и камнями в почках.

Вегетарианская пища на сегодняшний день является самой эффективной профилактикой рака. Оборотной стороной монеты является дефицит некоторых необходимых веществ. Вместе с тем, следует заметить, что данный дефицит следствие не отказа от животной пищи, а легкомысленного отношения к своему рациону.

Фанатичные поклонники вегетарианства, особенно строгого, страдают от железодефицитной анемии, лишают себя источника хорошо усваиваемого белка, витаминов и минералов. В результате может нарушиться функционирование щитовидной железы и, как следствие, обмен веществ. Может развиться гастрит, у женщин нередко нарушается менструальный цикл. Но, повторюсь, все это последствия несбалансированного питания.

Если вы намерены перейти на вегетарианство, не урезайте сразу весь свой мясной рацион. Пусть переход будет плавным и постепенным уменьшайте количество потребляемого мяса, увеличивайте долю фруктов и овощей. В какой-то момент ваш организм сам откажется от какого-либо вида мяса (как правило, это говядина и свинина) , потому что оно ему действительно не нужно.
Манана Мирзаходжаева
Лучший ответ
нам нет ибо на одной траве не проживешь однако
Конечно не Противно, а Вегетарианство, Енто для Тех, Кто Вкусней Морковки, Ничё Не Едал!
Ирина 64 Rus
Не трупы, а свежезабитые туши
Вера Щукина
И мясо, и рыбу ем. Совершенно не противно.
Ирина Сорокина
В природе все едят друг друга...
как приятно у трупа смердящего откусить сухожилия ног,
проглотить кусок мяса скользящего, тухлой крови выпить глоток.
ах, какая благодать, кожу с черепа содрать,
тухлым мясом рот набить, гноем чудным все запить!
Елена Шахова
ем мясо, не считаю. Если так мыслить -можно договориться до трупов растений .И чокнуться.
мой факт тоже прост)))) -мясо в зубах застряёт (противно-даже больно)
1) не считаю
2) не противно

зачем идиоты дружно повторяют друг за другом этот бред про трупы?. . поднадоели уже.. . не хватает ума понять, в чем разница между трупом и тушей?. . или просто вегетарианские тролли - самые толстые?..
Ольга Буянова
Уф. Все ответы прочитала.... Солидарна с большинством! Жила в семье вегатарианцев- до конца жизни буду вспоминать этот моразм. А главное- невообразимые проблемы со здоровьем. Это и кожа, и суставы, и утомляемость, и низкий гемоглобин, и раздражительность.
И уже хватит с этой темой! Задолбали.
А то, что едят вегетарианцы-это еда моей еды.
Не ем мясо.
На сигаретах сейчас пишут - "Курение убивает". Это разьве останавливает курильщиков? Только раздражает.. Я люблю мясо, ем его и буду есть, до тех пор пока не окажусь перед выбором - убить животное самой, чтобы поесть! Тогда и решу - могу, хочу или нет.
Галина Galina
я люблю мяско
Tatiana Scutaru
Мясо - необходимый компонент рациона здорового человека.
нет, люблю мясо. от него меня не отвернуло даже когда работала на ферме, хоть мне и жалко бурёнок.
нет не противно. а даже очень вкусно. человек по сути своей хищник и должен есть животные белки
ПРотивно обсуждать эту тему.
Катя Соболева
Вегетарианцы не едят животных.
Эти мерзавцы их объедают. =)))
я ем не просто трупы, а вкусно и с любовью приготовленные трупы!! ! Вкусно!
редко.. но я трупоедка (
Инна Обухова
Труп - это когда мясо само умерло, своей смертью или от болезни. А то что я ем это просто мясо, да ещё и приготовленное.
И лучше не озадачиваться такими вопросами, потому что растения тоже живые, а хлеб - это выпечка из зародышей зерновых, а мед у бедных пчелок отобрали, а вода тоже обладает информационным полем.
Просто мясо и растения надо убивать ровно столько, сколько нужно для еды, а не для удовольствия пострелять или сорвать.
Динара Хисамитдинова ВОт с этим согласный я!!!
Да, все мы хищники, предпочитаем свежатинку.
Не противно, ем и буду есть мясо, правда свинину не ем-терпеть её не могу.
Голод не тетка.
нормально отношусь
Елена Молибога
не противно.
противней читать одинаковые вопросы.
животных для еды забивают живыми, то есть мы не едим их разложившимися.
короче, не путай кое-что с пальцем!
трупоедом не считаю. мясо вкусное
--Тарас, а чего у тебя свинья на культе по двору бегает?
--Да мясца захотелось, не убивать же ее.
Нет, не противно, даже очень вкусно
Л*
Людмила *****
дык если траву одну жрать, то и самому можно трупом стать.
мясо не ем. а когда ела - не понимала вегетарианцев. но никогда их не считала идиотами и придурками, даже они уважение вызывали, просто не понимала - а что они едят тогда?
а еще скажу как стала вегетарианкой. прочитала, что перед посещением экстрасенса или целителя нужно 3 дня не есть мясо. И задумалась над этим - почему?. . и т. д.
жалею, что не пришла к вегетарианству раньше
а насчет трупов растений - не от большого ума люди это повторяют
ep
epascal
Динара Хисамитдинова А вы любите кровь мёртвых помидоров????
Наталья Свидерская xD
очень просто
животные белки являются основным источником для питания мозга)))

и поэтому перед посещением не надо есть мясо - чтобы сила разума ослабла, и человек стал более внушаемым

а если не есть мясо и рыбу более длительное время - то мозг начнет медленно умирать от недостатка питания. он не перестраивается
Мясо ем с удовольствием! Трупоедом себя не считаю! И что самое интересное, мне это не противно! Если вы испытываете дискомфорт при употреблении белков животного происхождения, вам следует обратиться к специалистам (пройти мед обследование), т. к отторжение организмом белков животного происхождения, первый признак рака
Оля Кирякова
когда вы едите мёд, вы-же не считаете себя-говноедом
животные ведь едят друг друга. и им не противно. тогда почему же нам должно быть противно? ? это естественно. )
На мой взгляд, мысль о том, что в человеке находятся калловые массы, значительно противнее..) ) Причем это явление не пощадило ни простых смертных, ни Весьма Важных Персон. Но страшнее всего то, что человек все равно будет носить в себе кал, независимо от того, чем он полакомился на обед - легким овощным салатиком на веранде модного ресторана или сомнительной, но сытной шаурмой с привокзальной лавки.
Меня это противная мысль так же гложет, как и Вас!
Крепитесь!: )
Интересно, если мясо есть - противно, растения - жалко, шкуры животных использовать неприлично, да и вообще все живые организмы не употреблять, что тогда делать? Жевать РОЛТОН (без специй) , пить воду с солью, может еще пить порошок от AMWEY, а может употрелять только исключительно все пищевые добавки со знаком Е, хорошо все запить водкой и пивом, и освежить дыхание жвачками!! ! По-моему, какими нас природа сделала - такими мы и будем. Против природы - не пойдешь!
**
***@татарка@ ***
Я обажаю мясо, и мне наплевать на другое мнение! Вегатерианцы-люди нездоровые!
А на твой факт мне наплевать. Не хочешь, не ешь, - если тебе противно
нет не противно
Я ем мясо и очень люблю его=) ну а чтож поделать)
Столько уже понаписали, всего и не перечитать! )
А вообще, люди всеядны, т. е. и хищники и травоядные вместе. Вы ведь не заставляете свою собачку кушать только всякую дрянь типо картошечки с укропчиком, салатики, кашки там всякие? Или заставляете?? ? Но тогда вы мучаете бедняжку и на вас надо бы "натравить" общество по защите животных! =)
А поедая только зелень, вы убиваете производителей кислорода! А значит мы все задохнемся из-за его отсутствия! В т. ч. и те животные, которых мы пожалели и не скушали! ))))

А если серьезно:
Молоко, которым питаются новорожденные млекопитающие, к коим относиться и человек, животного происхождения. Так что природой в нас заложено, что мы должны употреблять животную пищу! Без этого никак! Но в любом случае есть только что-то одно - в корне не верно! Животная и растительная пища дополняют друг друга, т. к. у каждой есть свои уникальные аминокислоты, белки, минералы и т. п. , чего нет в другой!
Вот во время поста мясо грех есть, а так очень даже ем. (Да и в пост ем когда очень захочется. Потом отмолю).
Я, пожиратель парного мяса! Хищник, а не падальщик!
Инна Кулик
вообще не противно: ) а даже нужно и полезно человеческой особи для полноценной жизнедеятельности, особенно мужчинам, да и женщина тоже! и это доказано: ) не встречала ни одного счастливого вегетарианца!
и вообще если так подумать - то рыба, растения, яйца-тоже трупики:) ) выходит ничего есть нельзя вообще... а про кисломолочные продукты и думать страшно-это же БАКТЕРИИ!:) ) ахаха)))
Пробовала отказать, не получается. Наступает момент когда организм рычит и требует мяса. Могу есть не каждый день. 40 дневный пост выдерживаю с трудом, чаще все таки срываюсь, но заметила что если выдержать хотябы 20 дней, то живя одной, без мужчины, можно отказаться от мясного. Нужно, чтобы все дома перешли на такой корм. тогда да. Но на всегда, скорей всего нет. В монастырях легче пост переносится, почти не заметно, если жить полностью по их уставу
Конечно нет потому что тогда вообще есть нечиво растения трупы, а мясо это такая вкуснятина если хорошо приготовленная !!!все со мной согласны????
К@
Кнопка:) @
Мясо люблю, но ненавижу смотреть на сырое