Мой дед был охотником. Добычу приносил разную, но волка - никогда. Я задумался над этим вопросом. А ведь действительно, даже в специализированных магазинах, где есть вяленая лосятина, бобрятина, медвежатина и даже мясо нутрии никогда не бывает волчатины.
Знаю, что мясо лисы и енота не едят из-за того, что оно часто бывает поражено паразитами. А почему не едят мясо волка?
Прочее кулинарное
Мясо волка. Почему его не едят?
Мясо волка вполне съедобно, обладает приятным вкусом и сочное. Во время приготовления, неприятно пахнет, но с помощью приправ от запаха можно избавиться. Мясо волка есть опасно для здоровья человека из-за того, что во время своей жизни волк питается парнокопытными, которые в свою очередь болеют паразитами, гельминтами.
Мясо хищников не едят из-за большого количества паразитов. Напомню, медведь по потреблению пищи - не хищник. Он ВСЕЯДНЫЙ.
невкусное
енота у нас на ДВ едят гурманы. только он шибко воняет. а волк это обычная собака питающаяся падалью. мож брезгуют?
А в интернет не заглянуть? https://xn--k1abgbmd7gf.xn--p1ai/product/%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0/
Ольга ********
В интернете я видел. Но вот у нас на Среднем Урале волков просто море, но есть их мясо почему-то не принято.
Тоже не пойму, собак то едят, а волк с ними родственник, врядли сильно по вкусу отличается
падальщик
Ольга ********
Волк? Никогда. Волк не питается падалью, если только не подыхает с голоду. А вот медведь как раз тухлятинку любит. Но медвежатину очень даже едят.
Потому что волк это та же собака. Мы когда охотится волков и лис на мех используем, а тушку выбрасываем. Белок тоже не едим, так как грызуны
Ольга ********
Белок мой дедушка приносил с охоты. И, кстати, их мы ели. Так же бобра, нутрию и ондатру. Да и заяц. Это ведь тоже грызун.
Хищников не едят.
Ольга ********
А как же медведь?
Wanna Some Nyan?*
Медведя тоже не едят. А если и да, то это единичные случаи и больше из любопытства.
Злобные они, мясо не проваришь из-за этого. И акул тоже не едят. Одноклассник служил на ДВ, говорит, поймали акулу, варили-варили, а она так и осталась твёрдая, как деревяшка. Злого петуха тоже не проварить, хоть весь день вари - эта инфа из собственного опыта)
Кто-то ест наверно, но не всем об этом рассказывает. Знаю мужика, который змей кушал. А я сам мясо сурка кушал, вернее пробовал. Жевал, жевал, разжевать не смог, так и выплюнул. Хотя они его целый день варили-мучили.
Ольга ********
Змею я пробовал. Не зашло. А вот лягушачьи лапки очень даже. Сурка не пробовал, но думаю, это что-то вроде барсука. Скажу так, вкус сильно на любителя.
Я ем. С кафом
Какой грех большой кушать животных, которые способны смотреть в глаза человеку. Это прямая дорога к дьяволу, в ад.
Ольга ********
А вы в курсе, что овощи и фрукты тоже живые? Последние исследования показали, что растения реагируют на причинение им ущерба. То есть, они по-своему чувствуют боль.
Оксана Махнач
Этот волк вас сам съест
Марина Камзолова
А ночных животных можно?
Многие из них плохо видят, и точно глаза человека не разглядят