Прочее кулинарное
Чем нектар отличается от сока?
процентом сока
в нектаре вода и сахар добавлены
Сейчас уже ничем. Капитализм же. Жадные буржуи. Их интересуют деньги а не качество.
Нектар это сок разбавленный водой
Одно жидкое, другое густое, если по-простому :)
Екатерина Ботова
Интересно, я одна подумала не совсем про сок, а про его качество?)
Сок на 100% (без учета некоторых пищевых добавок, которые разрешено вносить) состоит из жидкости, отжатой из плодов, либо из концентрированного сока, восстановленного до его первоначальной влажности с помощью добавления воды. В нектаре же сок составляет лишь какую-то его часть, объемная доля сока в нектаре не должна быть ниже 25-50% (зависит от плода, из которого получают нектар), для некоторых кислых фруктов количество сока может быть ниже и регулируется достижением определенного уровня кислотности.
Процентами... соке он близок к 100%, а в нектаре 25-50%
Основным отличием нектаров от соков является процентное содержание сока. В соке он близок к 100%, а в нектаре 25-50%, остальное - это вода, сахар, мед. Для разных нектаров содержание натурального сока различно. Например, в нектаре из маракуйи, белой, красной или черной смородины, лимона, банана, гуавы, папайи и сладких яблок должно быть не меньше 25% натурального сока.
В нектаре есть мякоть .
В соке нет
количеством воды
Сок – это жидкость на 100% состоящая из отжатых плодов фруктов или овощей, в нектаре же содержание сока составляет от 25 до 50%. Помимо сока, в него добавляют воду, сахар и лимонную кислоту.
"Сок – это жидкость на 100% состоящая из отжатых плодов фруктов или овощей, в нектаре же содержание сока составляет от 25 до 50%."