Прочее кулинарное

Сколько в рюмке грамм? Уксус надо расчитать)

Кого ты там отравить решила?
Соседа по даче? :))
Привет!
Nastia Makarevich
Лучший ответ
Оля Слободянюк Привет!)) У меня нет соседей за километр
меряй обычной столовой ложкой)
Анна Соловьева
рюмки разные
столовая ложка..хотя рюмки разные
Алёна Неважно
Грамм 30 плюс минус
ложки наверное есть
*** Elena ***
Объясняю - открывайте целую бутылку вина (1 литр), наливайте в рюмку - выпиваете, так повторить пока не закончится бутылка, подсчитывая количество выпитых рюмок )) Потом разделить объем бутылки (1 литр) на количество выпитых рюмок (например 10) - получится 100мл объем одной рюмки )) но к этому моменту вам уже будет пофиг )))
Иза Свонн
Щас такие рюмки мож там и литр))
Рюмки разные. От ликерных, до штофных. Можешь вот этим воспользоваться. https://gotovim-doma.ru/massa
Елена Солодухо
От 30 до 50 гр.по разному
пять бульков сто грамм..тебе скока?)
Ариша Рубина
Оля Слободянюк Поллитра булькни!)) Чо жадный такой
Я не знаю, Нат ((
Сча алкаши подтянутся, расскажут )))
Привет ;)))
Рюмки разные бывают.
Всегда используйте весы или для объема жидкостей мерную посуду. Чашками, стаканами, кружками, ложками и прочим точно измерить нельзя. Во-первых, у всех разные по размеру чашки, ложки и т.д. Во-вторых, эти предметы не предназначены для измерения, поэтому их размер достаточно не контролируется, даже в рамках одной и той же марки и партии могут быть отличия, не говоря уже о разных марках и производителях. В-третьих, разные вещества имеют разную плотность (сыпучие продукты насыпную плотность), сто грамм крупнокристаллического сахара будет занимать больший объем, чем сто грамм мелкокристаллического сахара, поэтому массу сахара определять по объему в мерном стакане не самое лучшее решение.
Рюмка это стопка?
Оля Слободянюк Стопка большая) мне рюмка надо