Прочее кулинарное

Что делать если больная печень и мне нельзя много белков и жиров кушать ?

Она зарубцеваная . То есть свои прежние функции уже не восстановит
Бухать надо было меньше
Ирина ......
Лучший ответ
Та же фигня
Уже 6 лет - диета 5а и 5.
Врач сказал - если ну прямо очень хочется острое, жирное, консервированное - съешь. Этого организм хочет. Ничего не будет от небольшого кусочка
И если совсем фигово - овсяная каша на воде - лечебный корм. По две ложки каждые 2 часа
А человек - такая скотина, что хорошо регенерирует, только медленно. Так что и печень, не волнуйтесь, потихоньку отрастает
Ешь рыбу, только тушеную, овощи, фрукты, творог не жирный, можно курицу и телятину. Даже картофель отварной можно. Сметану 10%ную. Можно ещё макароны, каши, супы овощные.
Zarina *)))
пропей курс ХуГана хорошо помогает
Освянка(геркулес) можно есть с любыми болезнями ЖКТ
Сомневаюсь что вам углеводов много можно
Ну я врачам ответил уж лучше я помру через пару лет от печени и больной поджелудочной, чем с голоду через пару месяцев питаясь манной кашей на воде.
диета 5
Наташа Жила
Тут два варианта,! Слушаешь врачей или свой организм.
Питайтесь овощными блюдами, Варите постные супы, борщи и щи.
Если проявить изобретательность, то можно очень вкусно питаться. Приобретите себе пароварку и готовьте в ней.
Ещьте салаты, тушеную капусту с разнообразными овожами.
Я не знаю можно ли Вам есть грибы. Если можно, то котовьте каши с луком, морковью, болгарским перцем и грибами.
Ещьте вареную картошку, но варите её на малом огне и в малом количестве воды. Тогда картошка будет иметь совсем другой вкус. Сдабривайте ее укропом и петрушкой.
Вера Николова
Zarina *))) Грибы нельзя.
У меня тоже вроде проблемы с печенью, придется терпеть и кушать понемногу и ограниченно
*alina Kuzhanova*
пей водку и заедай килькой
жиры поджелудочная расщипляет. (ну да желчь - поступает в нее от печени)

что делать - врачи должны были прописать таблетки.
к примеру чтобы жиры расщиплять - Аллохол (это печень скота в таблетках)
Наталья !!!!!!!!!!! Не печень, а желчь))))) Печёнка в сметанной подливке))