нарезать и оставить на открытом пространстве до принятия ею температуры комнатной.
есть любители вымочить в кефире или простокваше.
опускать в раскаленное на сковороде масло уже посоленное можно.
быстрая обжарка до появления видимой по периметру корочки. аккуратное переворачивание и уменьшение нагрева до среднего и под крышкой чуть приоткрытой.
важно еще знать. от молодой или пожившей скотинки сей субпродукт..
если вам покажется. что жестковато. дайте остыть.
за это время нажарьте сковороду репчатого лука и прокрутите через мясорубку вместе с луком и половиной
кисленького яблока очищенного от семенной камеры и кожуры или взбейте миксером мощным.
удачи.
Прочее кулинарное
Что надо делать; чтобы говяжья печень при жарке не была жесткой ?
Долго не жарить 5минут и готово
А попробуй такую штуку:
печень прокрутить через мясорубку, и далее жарить, как оладушки.
Предварительно обвалявши хоть в муке, хоть в панировке.
Рекомендую. Никогда не пишу о том, что сам не испробовал.
резать тоньше и жарить недолго - с полукольцами лука
печень готовится очень быстро. важно соблюдать температурный режим. не многие умеют готовить говяжью печень.
печень нужно порезать на ломти толщиной полтора - два сантиметра. обвалять в муке с солью. порезать пару больших луковиц . нагреть сковороду с большим количеством масла : примерно 3 миллиметра масла на дне сковороды. положить лук и сверху печенку. жарить примерну 3-4 минуты на средне-невысоком огрне. перевернуть, если образовалась корочка. жарить вторую сторону, только до той минуты, как она перестает выделять кровь. печень готова. Говяжью печень не надо вымачивать. она не горькая, как свиная печень. Ни в коем случае не отбивать печень!
перед тем как жарить минут тридцать подержи в 8% растворе яблочного уксуса
Надо не экономить на луке, во-первых, и добавить кусочки сала, во-вторых.
Лука должно быть не то чтобы много, а просто ДОХРЕНА. и сальце по чуть-чуть мелкими кусочечками перемешать с кусочками печенки.
Не пережаривать. Пару минут на раскаленной сковородке и хватит. Печень очень быстро готовится. Еще можно перед жаркой вымочить в молоке. Тогда еще нежнее будет.
Не пережаривать....
Лучшим способом сделать печень мягче, а также избавить от горечи, является вымачивание, добавить соль и сахар на час. Печень, особенно свиную или говяжью, можно слегка отбить молоточком, что увеличит ваши шансы получить нежные и мягкие кусочки,

Не пережаривать. Один раз пробовал с кровью. Невероятно вкусно,
но боюсь так готовить - кто знает.
Отварить.
убить животное в раннем возрасте
запанировать ее в крахмала с сахаром. при жарке она мгновенно запечатается. не жарить долго, она сама дойдет
Печень жарится очень быстро, постоянно перемешивая, на сильном огне. Поменяла цвет и начинает выделяться прозрачный сок - значит готова. Побольше лука. Печень не вымачивается и не отбивается, не тушится.