Прочее кулинарное

Немного зеленоватый картофан перемешан с нормальным - каковы риски получить отравление солонином от того и другого?

отобрать зелёные картошины и чисти толще а потом вымачивай
Ольга Негода
Лучший ответ
Саша Горбатенкова Бедные кролики! Сейчас решаю по поводу ингаляции..
зеленый есть нельзя
Голод?
Ирина Онищук может продавцу дали списанную \ или доставщик такую привёз = и не все живут богато
Нормальный картофель, весь..
Отрезать зелёное да и все. Ни разу не отравилась)
Саша Горбатенкова Может эффект накопительный? ;-)
Мой принцип: малейшие сомнения - выкидывать.Здоровье - оно только ваше.Если бы у вас был опыт (тьфу-3 раза),как у моих знакомых, вы бы вопрос не задавали. У них, сетка с картофелем на солнечном балконе стояла. Всю семью скорая откачивала.
**
* * Зай Ка * *
Нет риска, не накручивайте себя
Мария Федорова
Я только выскажу свое мнение, на мой взгляд на той картошке что ты в руках держишь это сущая ерунда !!! Я всегда знал что зеленая картоха это вред, но в чем опасность не кода не знал. Просто все вокруг говорили зеленый есть нельзя а почему нельзя наверное и сами не знали.

Так как и я не знал то всегда ел, считая его просто не дозрелым, не осознавая опасности но я в отличии от твоего ел вот такой :

Видешь насколько он более зеленый. И не чего не помер. Безусловно если есть хоть малейшая опасность то рисковать или нет решать тебе но мы в нашей семье выращиваем картофель и если б мы выкидывали именно такой как у тебя в руках то остались бы без картошки. То что она зеленая еще не факт что ядовитая, я собираюсь солить зеленые помидоры а помидоры не созревшие как раз имеют этот самый соланин и он опасен до определенного момента, кода на помидорах появляется блеск и ли хотя бы одно пятнышко покраснения то он уже считается не опасным по край ней мере так утверждают те кто выращивает и солит зеленые помидоры на сколько они правы я не знаю. Я думаю так, если б это реально было бы опасно то скорее всего об этом трубили бы на всех углах и периодически показывали бы в сводках новостей. В общем я свое мнение высказал а уж тебе решать. Намой взгляд у тебя там жидкое воспоминание о том что он кода то был зеленым, то есть там не зелень а пустое место. Если страшно то срежь по больше ( толще ) кожуру и все.
Юлия Поддубная
Саша Горбатенкова Подозреваю токсины в организме имеют свойство накапливаться, а выяснить это м.б. только по косервации трупов возможно..
Что бы отравится солонином вам тонну такой картошки нужно сьесть.
Юля Авдеева