Прочее кулинарное
Почему так? Чем больше люди стремятся к стерильности, тем больший у этих людей риск заразиться и получить несварение ?
Глистами, не свежей и просроченой едой и тд
Хорошо, если только несварением. Я в 1986 году лежала в больнице. Больница в районном поселке, совмещенная с детской. Привезли двух-летнего ребёнка. Высокая температура, сбить ничем не могут. Врач рассказала, что ребёнок родился у родителей, которые очень долго не могли завести детей. И вот долгожданный ребёнок. С самого рождения жил в стерильных условиях: соски, бутылочки, пелёнки, да и вся одежда кипятились и проглаживались, игрушки протирались спиртом. Мама с папой, не переодевшись и не вымыв руки, не протерев их спиртом, к ребёнку не подходили. Чужих людей не подпускали. Никого и никогда. Два года ребёнок ни чем не болел. И вот заразился от кого-то. Ребёнка на вертолёте отправили в областной центр. Но сделать ничего не смогли. Стерильные условия тоже плохо. Всё должно быть в меру.
Даша Рзаева
Пипец. Он хоть выжил-то?
в общем то да
если имунитета нет то хоть приучай хоть не приучай убьется все
но! а если имунитет имеется то он сам справится с лишними мекро ами ненужными
так что важно укреплять имунную систему)
Ну с аллергией не согласен. Брат аллергетик, кум да и я получается. А вот на счёт стерильности согласен. Есть такое понятие - дизентерия путешественника. Это когда твой организм встречается с незнакомой микрофлорой.
У меня знакомый рыбак, тонул два раза. Был сильно за кипячёную воду. Начали говорить про его племяша, моего крестника. Ну я говорю - представь он с непривычки на Дону воды хлебанёт когда купаться будет?
Мне не нашлись чем ответить.
Олеся Соловьева
Аллергии тоже имеют свое начало в раннем детстве
Убивают полезные бактерии вместе с вредными
Во -во,
тренировать желудок нужно,
у друга (татарин) всегда дома была идеальная чистота и рафинированная пища,
как же он страдал в наших походах ...
тренировать желудок нужно,
как же он страдал в наших походах ...
Патологическим поклонникам стерильности есть большое желание подарить микроскоп, дабы они увидели, сколько различного "зверья" живет на "тщательно помытых" продуктах или руках (и заводится - на хранящихся в "стерильных" условиях, вроде вакуума).
Про воздух и воду тактично промолчу - чай не в асептических помещениях живем, и на улицу регулярно выбираемся...
Потому что есть такое слово адаптация ))) но тоже должна быть разумная мера ))